Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.09.2018 07:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы смогут увидеть чеканку монет

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

22 сентября, в субботу, в Волгограде пройдет день открытых дверей Банка России. У здания Центробанка на Комсомольской, 18 будет работать выставка инкассаторских автомобилей. Волгоградцы смогут также попасть на экскурсию внутри здания, записавшись заранее по телефону.

В Волгограде акция проходит уже третий год − это всероссийское мероприятие Центробанка.

− С каждым годом к нам приходит в этот день все больше людей, − говорит заместитель управляющего Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России Алексей Фирсов. – Суббота выбрана исключительно для того, чтобы как можно больше гостей смогли прийти на этот праздник. Мы будем работать с 10 и до 18 часов.

Основная цель дня открытых дверей – финансовое просвещение и знакомство с работой Банка России. Быть финансово просвещенным сегодня – это как уметь читать и писать в XX веке. Это требование времени, необходимость, подчеркнул Алексей Фирсов.

В этот день у здания Центробанка волгоградцы смогут увидеть инкассаторские машины, а также задать специалистам ЦБ вопросы, касающиеся финансового рынка и его инструментов. Взрослые и дети смогут поиграть в финансовый квест − им будут предложены интересные задания, где можно будет проявить смекалку и логическое мышление.

Откроется и так называемая зона «Монетариум»: кузнец будет чеканить памятные монеты, а любой желающий сможет за этим наблюдать и получить одну.

В этот же день пройдут различные мастер-классы. Посетители смогут научиться обвязывать пачки «купюр» специальным образом, как это делают кассиры. Дети смогут стать инкассаторами сами и перевезти ценности на специальных электромобилях.

Можно будет собрать и денежный пазл, но чтобы это сделать, надо помнить, как выглядит купюра. На празднике также все желающие могут сделать фотографию с банковскими служащими в форме XIX века.

А если вы хотите попасть на экскурсию внутрь здания Центробанка в Волгограде (в обычные дни здесь строгий пропускной режим!) и посмотреть его музей, вам необходимо заранее записаться по телефону 30-18-40. Однако набор в группу ограничен, поэтому спешите записаться первым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6