Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.09.2018 08:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградских школьников замотивируют звонить на телефон доверия

Автор: Дарья Соловьева

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В регионе 20 сентября пройдет «Минута телефона доверия». Во всех образовательных учреждениях, школах-интернатах и детских домах ребят попросят записать единый общероссийский номер. Для учеников первой смены акция пройдет в 11.00, в 15.00 – для учащихся во вторую смену.

Телефон доверия дает возможность в трудной ситуации получить поддержку, разобраться в происходящем и продумать дальнейшие действия для решения возникшего вопроса.

Как сообщает уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева, помощь всегда анонимна. Каждый телефон доверия работает в своем режиме – круглосуточно или по расписанию, звонки принимают психологи, а иногда даже прошедшие обучение подростки.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8 800 2000 122, линия работает круглосуточно и бесплатно, звонить можно как с домашнего, так и с мобильного телефона.

Детский телефон доверия создан с целью оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям. За период его существования в регионе к специалистам поступило более 94 тысяч обращений, 79 600 из которых – от детей и подростков.

Добавим, что 20 сентября с 11.00 до 13.00 на Аллее Героев пройдет акция «Защитим детей от насилия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6