Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.08.2018 11:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам разъяснили необходимость заключения договора ТО

Автор: Елена Силантьева

Фото: Иван Козлов. 

В 2018 году Госжилнадзором проведено 75 проверок по фактам уклонения гражданами от заключения договоров на техобслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО). По результатам проверок в отношении 31 абонента возбуждено административное делопроизводство.

Закон обязывает граждан заключать со специализированной организацией договор техобслуживания газового оборудования, установленного в их жилых помещениях. В случае неповиновения закону газоснабжающая организация вправе приостановить поставку газа нарушителю. О применении санкции не позднее чем за 20 календарных дней газовики обязаны уведомить гражданина заказным письмом под роспись. Там же должна быть указана причина прекращения подачи голубого топлива.

Инспекция Госжилнадзора Волгоградской области с начала 2018 года провела 75 проверок с целью выявления абонентов, уклоняющихся от обязательного заключения договоров на ТО. В результате рейдов в отношении 31 нарушителя возбуждено административное делопроизводство.

Сотрудники Госжилнадзора напоминают о штрафах, к которым по закону могут быть привлечены злостные уклонисты. За уклонение от заключения договора о техобслуживании, отказ в допуске к выполнению работ по техобслуживанию предусмотрен штраф от 1000 до 2000 рублей. При повторном совершении правонарушения штраф может быть увеличен до 5000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0