Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.08.2018 08:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградец нашел родственницу среди звезд Голливуда

Автор: Тат Гаспарян

Фото из личного архива Андрея Евдокимова.

Уроженец Волгограда актер Андрей Евдокимов, вероятнее всего, является родственником Изабеллы Скорупко, которая в 1995 году сыграла девушку Джеймса Бонда.

Как передает «Родной город.ру», Скорупко – фамилия, которую в девичестве носила мама Евдокимова. Наш земляк сыграл в 20 фильмах и сериалах.

В двухтысячных годах родственница Евдокимова посмотрела фильм «Огнем и мечом», где одну из ролей исполняет Изабелла Скорупко.

«Она сказала, что это редкая польская фамилия, не Скорупка, а именно Скорупко. И предположила, что Изабелла, вероятно, наша родственница», – делится Андрей Евдокимов. – Самый дальний предок, о котором мы знаем, – Анджей Скорупко, он родился в польском городе Соколув-Подляски примерно в 1820–1830-х годах».

В родословной Изабеллы Скорупко разбирались члены Царицынского генеалогического сообщества:

– Данных для запроса достаточно, – комментирует руководитель генеалогического клуба «Корни и крона» Светлана Воротилова.

Андрей отправил запросы на английском языке по электронной почте и бумажным письмом.

– Я отправил письма, будем ждать результата. Для меня, конечно, интересно знать, кем были мои предки, – говорит Андрей. – Если Изабелла окажется родственницей – буду приятно удивлен, а вот свяжусь ли с ней, пока не решил.

Подробнее в материале «Родной город.ру».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6