Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.07.2018 11:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О нарушении требований действующего законодательства в сфере семеноводства в Волгоградской области

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была проведена проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью "Совхоз Карповский", которое занимается производством зерновых культур и овощей.

Специалистами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства установлен факт использования семян озимой пшеницы на площади 305 га без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества.

Россельхознадзор напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 17.12.1997 №149-ФЗ "О семеноводстве" для производства семян должны использоваться семена, сортовые и посевные качества которых соответствуют требованиям нормативных документов в области семеноводства, утверждаемых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Также запрещается использовать для посева семена, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям нормативных документов в области семеноводства. Все семена, предназначенные для посева, подлежат проверке на сортовые и посевные качества.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия юридическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 10.12 КРФ об АП.

Л. О. КАБАНОВА,

отдел контрольно-аналитической работы,

связей с общественностью

и СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4