Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.06.2018 08:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ СВОЮ ДОВЕРЯЕМ МЫ ВРАЧУ

День медицинского работника традиционно празднуется в третье воскресенье июня. Начало праздника было положено в 1980 году, когда вышел Указ Президиума ВС СССР "О праздничных и памятных днях".

Значение медицины в жизни каждого человека трудно переоценить. Профессию медработника, не преувеличивая, можно назвать самой гуманной. Ежедневно и ежечасно от этих людей требуется нравственная и человеческая стойкость и верность своей профессии. Это бескорыстный труд, требующий высокого профессионализма, способности проявлять внимание и сострадание к людям. За все эти бесценные качества работники здравоохранения сыскали искреннее уважение и любовь граждан. Они самоотверженно выполняют свой профессиональный долг и возвращают людям здоровье.

В преддверии праздника в Даниловском РДК состоялся праздничный концерт "Медицинский работник, ты гордость державы".

Со словами приветствия и поздравлениями перед собравшимися выступил глава Даниловского муниципального района С. С. Копытов, отметив, что труд людей в белых халатах ценился во все времена. На протяжении всей своей жизни каждый из нас невольно сталкивался с медициной, начиная с момента рождения, и этот нелёгкий повседневный труд медицинских работников помогает сохранить величайшие ценности из дарованных человеку — здоровье и жизнь. От лица администрации района он вручил грамоты: Ю.В. Яремич, Л.В. Шинкаренко, Т.И. Матвеевой, М.Д. Алиевой, Т.В. Зотовой, А.А. Кузнецовой, Р.Г. Зайцевой.

Главный врач Даниловской ЦРБ Л. В. Шинкаренко поздравила коллег с праздником, сказав, что бесценные качества врачей, медицинских сестёр, санитаров, фельдшеров и акушеров — это самоотверженность, милосердие, верность своему делу, несмотря ни на что, и высокий профессионализм. И труд медицинских работников — это высочайшее служение во благо людей. Также с поздравлениями к присутствующим обратилась председатель первичной профсоюзной организации Даниловской ЦРБ Т . С. Прошкина и акушер Т. В. Зотова. Последняя особо отметила работу водителей "Скорой помощи" при маршрутизации беременных женщин.

Ведомственными наградами за многолетний добросовестный труд (Благодарность министра здравоохранения РФ) были награждены: А. В. Качан и М. Г.Ушакова. Грамотой от руководства Даниловской ЦРБ — Т. С. Прошкина, Благодарственными письмами от профсоюзной организации — Т. Б. Гончарова, Н. И. Донцова, О. Д. Калинина, Е. А. Середина, В. П. Тонконогова, А. Г. Шумская, А. Н.Карасёв.

После торжественной части мероприятия состоялся концерт, на котором на суд зрителей представили свои музыкальные, поэтические и танцевальные номера ансамбль "Сюрприз", народный ансамбль "Элегия", А. Бирюкова, Т. Шайхулина, М. Ковалёв, Н. Жалнина, И.Запольских, Т. Конюченко, В.Андрющенко, А. Смолина, ансамбль "Росиночка", А. Дудко, группа "Парадиз" и В. Заречная.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

292