Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.06.2018 15:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задержан хозяин лодочной станции, откуда вышла в акваторию Волги «Елань-12»

Автор: Тат Гаспарян.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области.

Владелец лодочной станции, который не смог предотвратить выход катамарана в акваторию Волги, задержан сотрудниками Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, задержан 47-летний владелец лодочной станции, где стоял и откуда выходил катамаран.

«Директор ООО «Пристань» не стал предпринимать никаких действий, чтобы предотвратить выход судна в Волгу. Также следователи обыскивают дом судовладельца», – отметили в ЮСУТ СК России.

Катамаран «Елань-12» столкнулся с баржей около грузового порта Ворошиловского района Волгограда вечером в понедельник. В результате ЧП погибли 11 человек, спасены пятеро пассажиров. По версии СК, виновником инцидента является владелец и рулевой судна. За рулем катамарана находился экс-глава Калачевского района, ранее судимый по нескольким статьям. В момент столкновения многие пассажиры и сам рулевой находились в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48