Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

03.05.2018 14:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Волгограде состоится первая репетиция парада Победы

Автор: Андрей Бондарев
Источник: http://riac34.ru/news/90812/

Сегодня, 3 мая, в 19:00 в центре Волгограда на площади Павших борцов состоится первая генеральная репетиция парада, в честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне. В составе механизированных колон по площади пройдет более 30 единиц техники военных частей, дислоцированных на территории региона: реактивные системы залпового огня «Торнадо», танки Т-90, новейшие боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-80, бронеавтомобили «Тигр», КамАЗы 5350 с личным составом и 120-мм минометами, а так же исторические автомобили «Виллис», ГАЗ, мотоцикл времен ВОВ М-72. Возглавит колонну по традиции, легендарный танк Т-34.

Кроме того, в параде примут участие около 1500 солдат и офицеров Волгоградского гарнизона, а также курсантов академии МВД, МЧС, подразделений Национальной гвардии, воспитанников Волгоградского кадетского казачьего корпуса, представителей военно-патриотических клубов, регионального отделения ДОССАФ России. Праздничную атмосферу поможет создать 50 музыкантов сводного оркестра из Волгоградского, Ростовского, Калачевского гарнизонов, которые исполнят парадный монтаж из 10 маршей, сыгранных без перерыва, а также 6 встречных маршей, сыгранных на объезд и приветствие. Специально к празднованию оркестр готовит еще несколько маршей времен Великой Отечественной войны.

Добавим, что за репетицией будет наблюдать губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Следующая, последняя перед Днем Победы, репетиция парада состоится 5 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5