Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.03.2018 15:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде арестованы камышинские наркоторговцы

Автор: Елена Мухина
Источник: http://riac34.ru/news/89122/

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Группу подозреваемых в сбыте наркотических веществ задержали сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по гор. Волгограду и регионального Главка МВД.

Дилерами оказались трое молодых камышан, которые в конце 2017 года приобрели крупную партию синтетических наркотиков и психоактивных веществ. Их целью была продажа «товара» на территории региональной столицы разовыми дозами через Интернет-магазин. В содеянном подозреваемые сознались, пояснив, что общались с покупателями в различных мессенджерах, а наркотики передавали «закладками», оставляя в специальных тайниках.

Для своего незаконного бизнеса камышане сняли квартиру в Центральном районе. На арендованной жилплощади полицейские обнаружили синтетические наркотики и психоактивные вещества, количества которого хватило бы для изготовления свыше 50 тыс. разовых доз. В «закладках» правоохранители нашли более 30 уже готовых доз.

В отношении гостей Волгограда следователи городского Управления МВД возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ – «Сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в особо крупном размере». Молодым людям грозит серьезное наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время подозреваемые находятся под арестом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15