Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.12.2018 13:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде утвердили бюджет на ближайшие три года

Автор: Дарья Соловьева

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Волгоградская областная дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Согласно главному финансовому документу региона на будущий год, его основные параметры таковы: доходы и расходы областного бюджета определены в размере 98,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба облдумы.

В следующем году расходы вырастут на обеспечение жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, оказание медпомощи, повышение качества жизни людей страшего поколения, а также организацию отдыха и оздоровления подростков. Помимо этого, в бюджете предусмотрены меры защиты прав обманутых дольщиков и средства на переселение людей из аварийного жилья.

Одним из крупнейших источников доходной части регионального бюджета являются волгоградские промышленники. На эту сферу приходится 40% налогов. В консолидированный бюджет только в период с января по октябрь было перечислено 27,6 млрд рублей.

Добавим, приоритетное направление деятельности властей – развитие индустриального комплекса. В Волгоградской области с 2014 года запустили 12 новых производств и 31 производственный участок, создано более 3000 рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8