Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.12.2018 08:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2018 года волгоградцы взяли ипотечных кредитов на 28 млрд руб

Автор: Марина Поляничко

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

С января этого года в регионе было выдано более 17 тысяч ипотечных кредитов. Общая сумма выданных средств составила 28 млрд рублей. Сегодня ипотечный кредит становится все более доступным для большего числа жителей.

Такая ситуация, по оценкам экспертов, обусловлена работой по снижению процентных ставок и повышению доступности ипотечных кредитов. Как сообщили в пресс-службе регионального комитета строительства, процентная ставка по области в среднем – 9,53%. А по ЮФО она составляет 9,59%.

Добавим, что в регионе действует комплекс мер по помощи заемщикам. Например, покупателям жилья в новостройке в течение 2 лет компенсируют ипотечную процентную ставку. В области таким механизмом уже воспользовались более 3000 семей. Кроме того, программа учитывает теперь и интересы тех жителей, которые купили квартиры в проблемных домах.

А в новом, 2019 году будет внедрен еще ряд мер поддержки граждан, которые покупают квартиры в строящихся домах. Все это будет повышать и стимулировать спрос и делать ипотеку доступной для еще большего числа жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3