Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

08.11.2018 12:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша Маша - лучше всех!

В древности у славян умели драться все, включая женщин. У них даже была своя техника ведения боя — по точкам. Буквально с помощью нескольких движений женщина могла либо обездвижить противника, либо нейтрализовать.

Вот и наша современница, землячка, семнадцатилетняя Мария Хижнякова может одним ударом отправить в нокаут...

В каждой девушке есть загадка. Ее загадка — это сильный характер и воля к победе. Мария Хижнякова — боевая и сильная, чем, несомненно, обязана своим родителям, ну и себе за то, что сегодня уже самостоятельно живет в Москве, где успешно совмещает тренировки и учебу в колледже МЧС.

Мария с шести лет занимается рукопашным боем. Ее первый тренер Эдуард Косминский сразу увидел в ней потенциал и бойцовский дух.

Сегодня в спортивной копилке девушки множество наград. Она многократный победитель районных соревнований, областных, первенства России по рукопашному бою. В сентябре Мария Хижнякова приняла участие в Первенстве мира, которое прошло в городе Тула, там Мария заняла первое место! Сейчас она кандидат в мастера спорта.

Родители отвели Марию в секцию по рукопашному бою вместе с братом, в группе были одни мальчишки, причем все старше ее. Тренироваться наравне с ребятами было сложно, но юная спортсменка не сдавалась. Годы тренировок, поддержка семьи и наставника дали свои результаты.

Огромный вклад в ее нынешние достижения внес тренер Э.Ю. Косминский.

- Я горжусь Марией, и знаю, что она всегда тренируется в полную силу, стремится быть примером для других и лидером. Пусть ей иногда приходится трудно, но в то же время она становится сильнее. В будущем это ей обязательно поможет.

На соревнованиях она всегда выступает уверенно и все знают: бой будет честным, технически интересным и красивым.

Мария — это не только гордость тренера, родителей, нашего района, она гордость всей страны.

Добавлю, детям необходимо уделять внимание, вместе с ними искать то, что им по душе. Предоставить выбор — спорт, музыку, рисование. Или хотя бы делать с ними зарядку. Спорт даёт здоровье, выдержку, помогает быть целеустремлённым, выносливым и волевым. В спорте ты понимаешь, что должен всего добиваться сам. Даже если человек не стал выдающимся спортсменом, спорт в учёбе, карьере, семейной жизни обязательно поможет.

Семья Хижняковых сделала правильный выбор и гордится успехами детей. А Марии желаем новых спортивных побед!

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

245