Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

20.11.2018 07:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ, КОГДА СТАНИЦА ВЕСЕЛИЛАСЬ

4 ноября 2018 года, в День Иконы Казанской Божьей матери и День народного единства, в Березовском сельском поселении праздновали День станицы, где главным событием стало открытие парка отдыха.

В рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной комфортной городской среды на 2018-2022 г." администрацией Березовского сельского поселения был выполнен ряд мероприятий по благоустройству центральной части станицы Березовской. В первую очередь проведено ограждение парка. Благоустроена и расширена детская игровая площадка, где большой радостью для детей и взрослых стали установленные сказочные персонажи Тигра, Лешего, Бабы-Яги, Старичка -Боровичка, Лепрекона, Пса Барбоса, Волка. Территория вымощена пешеходными дорожками из брусчатки, установлены новые скамейки, урны.

Парковая зона оборудована системами освещения и видеонаблюдения. Главной же достопримечательностью стал фонтан, который имеет систему подсветок, таким образом, его красотой жители станицы с большим удовольствием могут любоваться в вечернее время суток.

Рядом с фонтаном местными умельцами была создана скульптурная композиция в виде цветка и сердца, где молодожены смогут разместить свои замочки счастья, а также присесть на расположенные рядом скамьи влюбленных. Озеленение территории проведено в виде обрезки уже имеющихся деревьев, высадки живой изгороди по периметру детской игровой площадки, а также высаженной аллеи из 38 деревьев катальпы прекрасной. В настоящее время ведутся работы по оборудованию системы капельного полива. Для любителей спорта проводятся работы по оборудованию площадки для пляжного волейбола.

На торжественном открытии парка собралось очень много станичников и гостей. Глава Березовского сельского поселения А. А. Малов выступил с приветственным словом и перерезал ленточку, запустив работу фонтана.

Жители Березовского сельского поселения и гости остались в восторге от увиденного. Данная работа была выполнена благодаря грамотной и спланированной совместной работе главы Березовского сельского поселения, специалистов администрации, рабочих, выполнивших на высоком уровне свою работу.

Большую благодарность администрация Березовского сельского поселения выражает Петрову Михаилу Валерьевичу и Макарову Юрию Федоровичу, выполнившим работы по ограждению, мощению дорожек, укреплению фигур, изготовлению скульптурной композиции, Куликову Александру Владимировичу за помощь, оказанную в оборудовании освещения, Титоренко Трофиму Васильевичу и Полякову Юрию Павловичу за обустройство фонтана, Щеглову Александру Николаевичу и Кузнецову Николаю Николаевичу, как бессменным работникам МКУП "Станичник", принимающим постоянное участие в работах по благоустройству территории, Карповой Ольге Александровне, Никитину Виктору Ивановичу, Четверикову Юрию Ивановичу и всем жителям, принявшим участие в благоустройстве парка станицы Березовской.

После открытия на центральной площади всех жителей угощали вкуснейшей кашей, были проведены спортивные соревнования по армспорту, перетягиванию каната, уличные состязания по лазанью на столб, волейболу, где участвовали команды из ст. Малодельской и р.п. Даниловка. Весь праздничный день работали детские аниматоры, батуты. Все победители спортивных соревнований были отмечены хорошими денежными призами. Так же в этот день администрацией Березовского сельского поселения были отмечены золотые, серебряные юбиляры совместной жизни, молодожены, семьи, в которых родились дети. Своими выступлениями станичников порадовали местные артисты художественной самодеятельности и гости из Михайловского района. Праздник удался!

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34