Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Волгоградская область/Даниловский район
18 апреля 2024, чт 2024.04.18 10:14:22
16+

Даниловские вести

7522

Новости

18.04.2024

ПРОФЕССИЯ ТАКАЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Армия готовится принимать новобранцев. Эта тема в центре внимания общественности, средств массовой информации, работников военных комиссариатов, семей, где воспитываются будущие защитники Отечества.
18.04.2024

Начались весенние полевые работы

Агропромышленный комплекс Даниловского района стабильно развивается в сфере производства зерновых и зернобобовых культур. Последние годы показали, что при правильном возделывании земли она с полной отдачей возвращает вложенные в нее силы и средства.
18.04.2024

В регионе официально открыт новый состязательный сезон ГТО

Накануне Всемирного дня здоровья во всех уголках области прошли спортивные мероприятия: в образовательных и культурных учреждениях, в различных организациях. Здоровый образ жизни в наше время имеет огромное значение. С каждым годом всё больше популяризируется движение к здоровью.
18.04.2024

Инструменты бережливого производства позволяют волгоградским предприятиям выявлять препятствия для производства продукции

В волгоградских компаниях продолжается внедрение бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». Оператор социального питания «Виво Маркет» после стартового совещания провел ряд мероприятий на пилотном потоке, где эксперты РЦК и рабочая группа занимаются оптимизацией процесса производства хлебобулочных изделий из дрожжевого теста с ягодной начинкой.
18.04.2024

Мобильная бригада

В рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на территории Волгоградской области в ГКУ СО "Даниловский ЦСОН" при отделении срочного социального обслуживания создана мобильная бригада для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.
18.04.2024

Корпоративный спорт - тренд нашего времени

Сегодня спортивными мероприятиями никого не удивишь. Все больше и больше вовлекается население страны в здоровый образ жизни. Не секрет, что на качество жизни влияет и экологический фон, и питание, и в основном образ жизни. Поэтому холдинг "АГРОИНВЕСТ" для своих сотрудников устраивает соревнования, сдачи норм ГТО для приобщения их к здоровому образу жизни.
18.04.2024

Заседание антинаркотической комиссии

В зале администрации прошло очередное заседание антинаркотической комиссии Даниловского муниципального района. На нем под председательством заместителя главы Даниловского муниципального района О. Г. Маловой приняли участие представители полиции, отдела образования, опеки и попечительства, отдела социальной работы, культуры, молодежной политики, ФК и спорта, ответственные от администраций сельских поселений.
18.04.2024

В Волгоградской области продолжается системная работа по противодействию коррупции

В 2023 году правоохранительными органами региона было возбуждено 1193 уголовных дела по преступлениям коррупционной направленности. Самыми распространенными среди них стали мошенничество с использованием служебного положения, взяточничество и коммерческий подкуп. Такие данные приведены в ежегодном докладе губернатора Волгоградской области о противодействии коррупции, который сегодня рассмотрели на заседании профильной комиссии регионального парламента.
18.04.2024

Наталья Сёменова побывала с рабочей поездкой в Иловлинском районе

Сегодня в ходе рабочей поездки в Иловлинский муниципальный район председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова посетила детскую поликлинику и женскую консультацию, где проводится капитальный ремонт, и оценила работу других медицинских учреждений района, обновленных или построенных благодаря реализации областной программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Депутат также встретилась с местными активистами ветеранского движения.
18.04.2024

В Котельниково прошли мероприятия в рамках патриотического проекта

Сегодня патриотическую акцию «Сталинград – Родина Победы» принимает город Котельниково. Мероприятие началось с памятного митинга и возложения цветов к стеле «Рубеж Сталинградской доблести».
18.04.2024

Донором быть не только почётно, но и полезно для здоровья!

С 15 по 20 апреля, в преддверии Национального дня Донора, проводится Неделя популяризации донорства крови. В последнее время количество доноров находится на достаточно высоком уровне, но при этом есть вероятность, что многие сомневаются присоединиться к донорскому движению или нет.
18.04.2024

Волгоградского священника Минобороны РФ наградило медалью

Награду протоиерею Сергею Попову вручил замгубернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.
18.04.2024

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства». На нем эксперты Департамента информационных технологий и Главного управления МВД России по городу Москве, а также представители Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде, Московской нотариальной палаты и Банка России расскажут о самых распространенных способах мошенничества в сфере кредитования и микрофинансирования и поделятся способами защиты от них. Мероприятие состоится 18 апреля в 11:00. Онлайн-трансляция пройдет в социальной сети «ВКонтакте». https://vk.com/video147412495_456239479
18.04.2024

Об итогах творческого конкурса среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив Волгоградской области» в 2024 году

Подведены итоги конкурса среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области». Конкурс проводился в двух номинациях «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» и «Лучший комикс об инициативном бюджетировании». В этих жанрах школьники, студенты СУЗов и ВУЗов создали работы для информирования граждан о возможностях программы народных инициатив и мотивации волгоградцев для участия в онлайн-голосовании за проекты местных инициатив на портале голосования https://budget4me-34.ru/.
17.04.2024

В начале апреля интерес жителей региона к теме благоустройства вырос

На минувшей неделе Центр управления регионом Волгоградской области обработал более тысячи сообщений жителей в социальных сетях, и практически каждое четвертое из них было связано со сферой благоустройства.
17.04.2024

В Жирновском районе установят памятник героям СВО

О соответствующем решении объявил глава района Александр Шевченко в своем телеграм-канале.
17.04.2024

Волгоградские мамы могут получить 100 тысяч рублей на развитие своего бизнеса

Прокачать бизнес-идею, войти в бизнес-среду и получить возможность выиграть грант смогут волгоградские мамы на региональном этапе программы «Мама-предприниматель», которая пройдет в сентябре в Волгограде.
17.04.2024

На «горячее» направление

Вот и третий автомобиль «Нива», совместно приобретённый и подготовленный для фронта СПК «Большевик» и крестьянско-фермерскими хозяйствами х. Белогорского, отправился в зону СВО на Запорожское направление под Работино.
17.04.2024

Строительная копания из Волжского станет повышать производительность в рамках нацпроекта

Строительная компания «Югснаб» стала 75 участником нацпроекта «Производительность труда» в Волгоградской области. Содействовать предприятию в освоении бережливых технологий станет официальный оператор – Региональный центр компетенций в сфере производительности труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.