Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Волгоградская область/Даниловский район
19 апреля 2024, пт 2024.04.19 09:51:02
16+

Даниловские вести

7526

Новости

19.04.2024

Вечер памяти Б. Окуджавы

10 апреля в Даниловской районной библиотеке участники клуба "Общение" собрались на литературно-музыкальный вечер, посвященный Булату Окуджаве: "На любовь своё сердце настрою…". 9 мая 2024 года исполнится 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы (9 мая 1924 — 12 июня 1997), советского и российского поэта, прозаика, сценариста, барда и композитора. Булат Окуджава — человек, в судьбе которого отразился весь XX век. Он являлся автором около двухсот авторских и эстрадных песен.
19.04.2024

Мир! Труд! Апрель!

Традиционно с наступлением весны в регионе стартует месячник по уборке территорий. Тема проведения субботников возникла ещё в Советской России. В 1919 году народ трудом ответил на призыв В. И. Ленина улучшить работу железных дорог, тем самым положив начало хорошей традиции.
19.04.2024

Зелёный десант

12 апреля Центр социального обслуживания населения принял участие в акции по благоустройству родного края "Семейный зелёный десант".
19.04.2024

Пейте хорошую водичку!

В Даниловском районе продолжают улучшать качество питьевой воды. Блок-контейнеры во всех селах имеют одну и ту же конструкцию из синего металлопрофиля. Внутри установлены станции очистки воды "Озон — М". В техническом паспорте указаны комплектующие: фильтр осветления, станция дозирования ингибитора, обратный осмос для деминерализации солоноватой воды, картриджный фильтр тонкой угольной и механической очистки. Для обеззараживания используется ультрафиолетовая лампа, что гарантирует отсутствие патогенной микробиологии. На выходе получается качественная питьевая вода.
19.04.2024

Ремонт дорог

С наступлением благоприятной погоды на территории Даниловского района начался ямочный ремонт дорог. В районе работы ведет ООО "ДРСК" из Кумылженского района. Ежегодно, начиная с 2017 г., организация заключает контракты для ремонта дорог как в поселениях, так и в р.п. Даниловка. В этом году заключен первый контракт на сумму 700 тыс. руб.
19.04.2024

51 предприятие нацпроекта «Производительность труда» откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.
19.04.2024

Российская продукция продолжает покорять Китай: РЭЦ проведет второй фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Харбине

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) продолжает сезон фестивалей-ярмарок российских товаров под брендом «Сделано в России». В течение пяти дней, с 17 по 21 мая, в столице самой северной провинции Хэйлунцзян, городе Харбин, местные жители смогут познакомиться с агропродукцией компаний со всей России, а также с русскими традициями и культурой.
19.04.2024

Жители волгоградского региона активно участвуют в месячнике благоустройства

Тысячи жителей из всех муниципальных образований Волгоградской области уже приняли участие в традиционном весеннем месячнике благоустройства — комплексная работа по приведению в порядок территорий после зимы развернута в регионе по задаче губернатора Андрея Бочарова. Ближайший массовый субботник намечен на 20 апреля — свой вклад в в наведение чистоты внесут целые семьи и коллективы органов власти, предприятий и организаций.
19.04.2024

В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления

В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов. От имени руководителя региона виновников торжества поздравил заместитель губернатора Геннадий Шевцов. В церемонии также приняли участие члены Совета Федерации от Волгоградской области Сергей Горняков и Николай Семисотов, председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин, и руководитель регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Михаил Битюцкий.
18.04.2024

ПРОФЕССИЯ ТАКАЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Армия готовится принимать новобранцев. Эта тема в центре внимания общественности, средств массовой информации, работников военных комиссариатов, семей, где воспитываются будущие защитники Отечества.
18.04.2024

Начались весенние полевые работы

Агропромышленный комплекс Даниловского района стабильно развивается в сфере производства зерновых и зернобобовых культур. Последние годы показали, что при правильном возделывании земли она с полной отдачей возвращает вложенные в нее силы и средства.
18.04.2024

В регионе официально открыт новый состязательный сезон ГТО

Накануне Всемирного дня здоровья во всех уголках области прошли спортивные мероприятия: в образовательных и культурных учреждениях, в различных организациях. Здоровый образ жизни в наше время имеет огромное значение. С каждым годом всё больше популяризируется движение к здоровью.
18.04.2024

Инструменты бережливого производства позволяют волгоградским предприятиям выявлять препятствия для производства продукции

В волгоградских компаниях продолжается внедрение бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». Оператор социального питания «Виво Маркет» после стартового совещания провел ряд мероприятий на пилотном потоке, где эксперты РЦК и рабочая группа занимаются оптимизацией процесса производства хлебобулочных изделий из дрожжевого теста с ягодной начинкой.
18.04.2024

Мобильная бригада

В рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на территории Волгоградской области в ГКУ СО "Даниловский ЦСОН" при отделении срочного социального обслуживания создана мобильная бригада для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.
18.04.2024

Корпоративный спорт - тренд нашего времени

Сегодня спортивными мероприятиями никого не удивишь. Все больше и больше вовлекается население страны в здоровый образ жизни. Не секрет, что на качество жизни влияет и экологический фон, и питание, и в основном образ жизни. Поэтому холдинг "АГРОИНВЕСТ" для своих сотрудников устраивает соревнования, сдачи норм ГТО для приобщения их к здоровому образу жизни.
18.04.2024

Заседание антинаркотической комиссии

В зале администрации прошло очередное заседание антинаркотической комиссии Даниловского муниципального района. На нем под председательством заместителя главы Даниловского муниципального района О. Г. Маловой приняли участие представители полиции, отдела образования, опеки и попечительства, отдела социальной работы, культуры, молодежной политики, ФК и спорта, ответственные от администраций сельских поселений.
18.04.2024

В Волгоградской области продолжается системная работа по противодействию коррупции

В 2023 году правоохранительными органами региона было возбуждено 1193 уголовных дела по преступлениям коррупционной направленности. Самыми распространенными среди них стали мошенничество с использованием служебного положения, взяточничество и коммерческий подкуп. Такие данные приведены в ежегодном докладе губернатора Волгоградской области о противодействии коррупции, который сегодня рассмотрели на заседании профильной комиссии регионального парламента.
18.04.2024

Наталья Сёменова побывала с рабочей поездкой в Иловлинском районе

Сегодня в ходе рабочей поездки в Иловлинский муниципальный район председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова посетила детскую поликлинику и женскую консультацию, где проводится капитальный ремонт, и оценила работу других медицинских учреждений района, обновленных или построенных благодаря реализации областной программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Депутат также встретилась с местными активистами ветеранского движения.
18.04.2024

В Котельниково прошли мероприятия в рамках патриотического проекта

Сегодня патриотическую акцию «Сталинград – Родина Победы» принимает город Котельниково. Мероприятие началось с памятного митинга и возложения цветов к стеле «Рубеж Сталинградской доблести».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.