Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Волгоградская область/Даниловский район
24 апреля 2024, ср 2024.04.24 15:02:45
16+

Даниловские вести

7540

Новости

24.04.2024

Глава сельского поселения Волгоградской области готовится отправиться на СВО

Стремление служить Родине. В состав Сталинградского батальона вступают волгоградцы разных возрастов и профессий. Олег Кувшинов больше 20 лет работал учителем, а последние восемь лет служил главой сельского поселения в Котельниковском районе. В преддверии Дня местного самоуправления он на несколько часов покинул полигон, чтобы принять участие в церемонии награждения.
24.04.2024

Педагоги региона могут подать заявку на IV Форум классных руководителей

В этом году Форум классных руководителей пройдет в Москве 3-5 октября в четвёртый раз. Стать участниками могут действующие классные руководители и кураторы групп колледжей. Прием заявок уже открыт на платформе VK и продлится до 10 июня.
24.04.2024

Как узнать историю своих предков – героев Великой Отечественной войны рассказали школьникам Волгограда

В рамках своей просветительской программы для подрастающего поколения филиал Общества «Знание» в Волгоградской области организовал для школьников мастер класс «Боевая Слава».
24.04.2024

Педагоги региона могут подать заявку на IV Форум классных руководителей

В этом году Форум классных руководителей пройдет в Москве 3-5 октября в четвёртый раз. Стать участниками могут действующие классные руководители и кураторы групп колледжей. Прием заявок уже открыт на платформе VK и продлится до 10 июня.
24.04.2024

Врач ВЕРСТАКОВ: "Сегодня можно быть спортивным, подтянутым, здоровым"

В медицинских организациях Волгоградской области с 2019 года успешно реализуется корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников. О том, как программа реализуется Волгоградской клинической стоматологической поликлинике рассказал главный врач учреждения, врач стоматолог-ортопед Дмитрий ВЕРСТАКОВ.
24.04.2024

Жители Волгоградской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).
24.04.2024

Обмен опытом среди муниципальных образований

Семинар-совещание с главами муниципальных образований Волгоградской области по актуальным вопросам развития местного самоуправления прошел 16 апреля в р.п. Елани. В ходе встречи главы сельских поселений Руднянского, Фроловского, Еланского, Даниловского районов и городского округа Михайловка Волгоградской области, а также Самойловского района Саратовской области поделились лучшими практиками и опытом их применения на своих территориях.
24.04.2024

СПОРТИВНЫЙ АЗАРТ - ДЕЛО ТОНКОЕ

20 апреля в Даниловском спортивном зале прошли межрайонные соревнования по волейболу среди юношеских команд.
24.04.2024

ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОТЕЧЕСТВА ГЕРОИ!

2200 казаков-добровольцев войскового общества Всевеликое Войско Донское несут службу в 4 подразделениях на территории СВО. Многие награждены государственными наградами за героизм и отвагу. В связи с этим было решено учредить ведомственную медаль "За участие в специальной военной операции". Уроженцы ст. Березовской Виктор Орешкин и Виктор Гриднев, ушедшие добровольцами в зону СВО, недавно были награждены этой медалью.
24.04.2024

За красоту вокруг

19 апреля в Даниловском районе был проведен Всероссийский субботник, цель которого — улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах, привести в порядок памятники, парки и места общего пользования.
24.04.2024

КАК СБЕРЕЧЬ НАШУ ПЛАНЕТУ

В рамках реализации проекта «Зеленая экономика» 22 апреля в Березовской КСШ – интернате состоялся экологический квест «В переработку».
24.04.2024

«Будущее – это мы!»: в Волжском состоялся молодежный форум предпринимательства и профориентации

Более 800 молодых людей из Волжского, Волгограда и других муниципальных образования Волгоградской и Астраханской областей стали участниками межмуниципального форума молодежного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!». Площадкой мероприятия стал Центр культуры и искусства «Октябрь».
24.04.2024

Бойцы волгоградской 20-й дивизии записали видео для земляков с передовой СВО

Они идут вперед, защищая русские территории, – в зоне СВО отважно сражаются бойцы самых разных воинских частей. Среди них и подразделение ракетных войск и артиллерии волгоградской 20-й дивизии.
24.04.2024

"Всё для Фронта - Всё для Победы"!

«Всё для Победы!» — проект поддержки бойцов, находящихся в зоне СВО, мирных жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В рамках проекта «Всё для Победы!» Народный фронт организуется сбор средств и сбор гуманитарной помощи для волгоградских военнослужащих на фронте, а также мирного населения новых территорий. Мы объединяем активных людей Волгоградской области для помощи фронту. С первых дней специальной военной операции проект помощи фронту «Всё для Победы!» в Волгоградской области, занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи бойцам на линии боевого соприкосновения и населению освобожденных территорий.
23.04.2024

Алексей Покатилов: «На работе можно не только трудиться, но и укреплять здоровье»

На сегодняшний день важным направлением развития охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях, цель которых — профилактика основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний сотрудников.
23.04.2024

Волгоградцам рассказали, как отразятся на зарплате длинные майские выходные

Специалисты SuperJob объяснили, как повлияют на оплату труда длительные выходные и выгодно ли брать отпуск в мае.
23.04.2024

Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к майским праздникам

В мае в Волгоградской области состоятся сразу несколько крупных мероприятий, вопросы обеспечения комплексной безопасности на них стали главной темой оперативного совещания под председательством губернатора Андрея Бочарова. В регионе в мае пройдут мероприятия, приуроченные к юбилею выдающегося композитора Александры Пахмутовой, отметят Праздник Весны и Труда, Пасху, День Победы.
23.04.2024

РОСЭКСИМБАНК – 30 лет на службе российскому экспорту!

РОСЭКСИМБАНК отмечает 30-летний юбилей своей деятельности в поддержке внешнеторговых операций России, преимущественно специализируясь на экспорте. С 2014 года входит в состав Группы Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ). Банк оказал поддержку более чем 2,5 тысячам участников внешнеэкономической деятельности, обеспечив финансирование экспортных проектов на сумму свыше 825 миллиардов рублей.
23.04.2024

В Ляпичевской школе состоялась встреча с участниками СВО

Выпускники школы в хуторе Ляпичев Калачевского района Волгоградской области, принявшие участие в специальной военной операции, посетили родное учебное заведение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.