Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Волгоградская область/Даниловский район
25 апреля 2024, чт 2024.04.25 18:21:03
16+

Даниловские вести

7546

Новости

25.04.2024
25.04.2024

Участники СВО из Волгоградской области могут стать квалифицированными управленцами

«Время героев» – это программа развития для участников специальной военной операции. Она реализуется по поручению Президента России Высшей школой госуправления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж». Первые участники проекта уже прошли тестирование.
25.04.2024

Руководители предприятий нацпроекта «Производительность труда» могут повысить квалификацию по программе «Лидеры производительности»

Идет прием заявок на четвертый потоки обучения по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». В течение 6 месяцев участники изучают новые методы и инструменты совершенствования производства и логистики, маркетинга и продаж, стратегии и управления персоналом.
25.04.2024

Мурашко предложил обеспечить приоритетное прохождение диспансеризации участниками СВО

Министр здравоохранения России отметил, что участников спецоперации также необходимо обеспечить специализированной помощью, включая высокотехнологичную медицинскую помощь, а также психологическую помощь для них и их семей
25.04.2024

Как отмечали Пасху наши предки? Собираем интересные истории и семейные воспоминания о Светлом Христовом Воскресении

Жителей Волгоградской области приглашают принять участие в региональном конкурсе «Пасха в моей семье: традиции празднования в казачьих семьях»
25.04.2024

Волгоградские аграрии продолжают обновлять технику с государственной поддержкой

С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц другой сельхозтехники на сумму 2,5 млрд рублей — часть сельхозмашин приобретена с государственной поддержкой.
25.04.2024

В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента»

Старт всероссийской акции «Георгиевская лента» дан на главной высоте России — Мамаевом кургане. Волонтеры Победы сегодня раздадут жителям и гостям региона более пяти тысяч символов воинской славы. Всего до 9 мая добровольцы вручат 100 тысяч экземпляров.
25.04.2024

В Волгоградской области ветераны получили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы

202 ветерана в Волгоградской области получили ежегодную выплату в преддверии Дня Победы.
25.04.2024

Синоптики прогнозируют возвращение жары в Волгоград 25 апреля

В последние дни в регионе установилась прохладная погода – снижение показателей столбиков термометров сопровождалось усилением ветра и осадками. Но уже 25 апреля волгоградцев вновь ждут климатические перемены.
25.04.2024

КСП региона подписала соглашения о взаимодействии со счетными палатами Донецкой и Луганской народных республик

Подписание документов состоялось на площадке Волгоградской областной Думы в рамках работы семинара-совещания контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.
25.04.2024

В Облсовпрофе обсудили вопросы оказания бесплатной юридической помощи жителям региона

24 апреля областным Советом профсоюзов подписаны соглашения о сотрудничестве с региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Государственным юридическим бюро Волгоградской области. В мероприятии принял участие председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгений Кареликов.
25.04.2024

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ
24.04.2024

Глава сельского поселения Волгоградской области готовится отправиться на СВО

Стремление служить Родине. В состав Сталинградского батальона вступают волгоградцы разных возрастов и профессий. Олег Кувшинов больше 20 лет работал учителем, а последние восемь лет служил главой сельского поселения в Котельниковском районе. В преддверии Дня местного самоуправления он на несколько часов покинул полигон, чтобы принять участие в церемонии награждения.
24.04.2024

Педагоги региона могут подать заявку на IV Форум классных руководителей

В этом году Форум классных руководителей пройдет в Москве 3-5 октября в четвёртый раз. Стать участниками могут действующие классные руководители и кураторы групп колледжей. Прием заявок уже открыт на платформе VK и продлится до 10 июня.
24.04.2024

Как узнать историю своих предков – героев Великой Отечественной войны рассказали школьникам Волгограда

В рамках своей просветительской программы для подрастающего поколения филиал Общества «Знание» в Волгоградской области организовал для школьников мастер класс «Боевая Слава».
24.04.2024

Педагоги региона могут подать заявку на IV Форум классных руководителей

В этом году Форум классных руководителей пройдет в Москве 3-5 октября в четвёртый раз. Стать участниками могут действующие классные руководители и кураторы групп колледжей. Прием заявок уже открыт на платформе VK и продлится до 10 июня.
24.04.2024

Врач ВЕРСТАКОВ: "Сегодня можно быть спортивным, подтянутым, здоровым"

В медицинских организациях Волгоградской области с 2019 года успешно реализуется корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников. О том, как программа реализуется Волгоградской клинической стоматологической поликлинике рассказал главный врач учреждения, врач стоматолог-ортопед Дмитрий ВЕРСТАКОВ.
24.04.2024

Жители Волгоградской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).
24.04.2024

Обмен опытом среди муниципальных образований

Семинар-совещание с главами муниципальных образований Волгоградской области по актуальным вопросам развития местного самоуправления прошел 16 апреля в р.п. Елани. В ходе встречи главы сельских поселений Руднянского, Фроловского, Еланского, Даниловского районов и городского округа Михайловка Волгоградской области, а также Самойловского района Саратовской области поделились лучшими практиками и опытом их применения на своих территориях.
24.04.2024

СПОРТИВНЫЙ АЗАРТ - ДЕЛО ТОНКОЕ

20 апреля в Даниловском спортивном зале прошли межрайонные соревнования по волейболу среди юношеских команд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.