Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.07.2018 10:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить пенсию в период летних отпусков

Лето — это период летних отпусков и разгар дачного сезона. В это время вопрос о выборе способа доставки пенсии и других социальных выплат становится особенно актуальным. В Волгоградской области доставка пенсий и иных социальных выплат производится в 31 банке и ФГУП "Почта России". Отделением ПФР по Волгоградской области заключены договоры со всеми организациями, осуществляющими доставку пенсии на территории региона. Полный список таких организаций можно найти на сайте ПФР в разделе "Информация для жителей региона". http://www.pfrf.ru/branches/volgograd/info/~grazhdanam/3813.

Если же пенсионер, которому обычно доставляют пенсию на дом, по какой- то причине не получил пенсию согласно графику выбранной им организации, то доставка может быть произведена в другой день до окончания выплатного периода, то есть до 23 числа месяца (выплатной период доставки пенсий в Волгоградской области установлен с 3 по 23 число каждого месяца). Если гражданин не смог получить пенсию до окончания выплатного периода в текущем месяце, то она будет выплачена в следующем месяце в полном объеме.

Каждый пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и подать соответствующее заявление в Управление ПФР. Также можно изменить способ доставки, выбрав получение пенсии и других выплат на банковский счёт, в том числе и на банковскую карту. Кроме того, по желанию гражданина на время его отъезда или дольше пенсия может вы-плачиваться по доверенности.

Если возникла необходимость изменить способ доставки пенсии, то можно сделать это через "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР. Тогда в случае, если гражданин находится за пределами города, ему не придется посещать управление ПФР. Также заявление об изменении способа доставки пенсии можно подать лично в Управление ПФР или в офисы МФЦ.

УПФР в Даниловском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6