Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.07.2018 08:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ГЛАВЫ ДАНИЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 16.07.2018 г. № 208

О снятии карантина и ограничительных мероприятий

по африканской чуме свиней с территории

Даниловского муниципального района

Волгоградской области

В связи с ликвидацией эпизоотического очага по африканской чуме свиней на территории Березовского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской области и завершением оздоровительных мероприятий, на основании постановления Губернатора Волгоградской области № 491 от 14.07.2018 г., представления председателя комитета ветеринарии Волгоградской области от 14.07.2018г. № 01-08/6399 п о с т а н о в л я ю:

1. Снять карантин по африканской чуме свиней с территории личного подсобного хозяйства, находящегося по адресу: ул. Петрова, д.22, ст-ца Березовская, Даниловский район Волгоградской область.

2. Снять три карантинных круглосуточных поста, находящихся:

Первый — на областной автодороге Даниловка-Фролово на 19 км. на перекрестке дороги в х. Атамановка с координатами 50.249008о северной широты, 43.986974о восточной долготы;

Второй — на левом побережье реки Медведица в районе понтонного моста через реку Медведица с координатами 50.274050 о северной широты, 43.983572 о восточной долготы;

Третий — на северо-восточной окраине ст-ца Березовская на автодороге Даниловка-Фролово с координатами 50.275353 о северной широты, 44.001318 о восточной долготы;

3. Утвердить перечень ограничений на оборот животных и продуктов животноводства на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области (далее именуется — Перечень) согласно приложению.

4. Признать утратившим силу постановление Главы Даниловского муниципального района Волгоградской области от 05 июля 2018 г. № 200 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области".

5. Рекомендовать начальнику "Государственного учреждения Даниловская районная станция по борьбе с болезнями животных" Кузнецовой Л.В. обеспечить осуществление контроля за соблюдением ограничений, установленных Перечнем.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

С. С. КЛПЫТОВ,

Глава Даниловского муниципального района.

ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению

Главы Даниловского муниципального района

Волгоградской области

от "16" июля 2018 г. № 208

ПЕРЕЧЕНЬ

ограничений на оборот животных и продуктов

животноводства на территории

Даниловского муниципального района

Волгоградской области

1. Запретить на 6 месяцев вывоз свиней, продуктов животноводства,

полученных от их убоя, транспортом всех видов за пределы территории второй угрожаемой зоны, ранее определенной постановлением Главы Даниловского муниципального района от 05 июля 2018 г. № 200 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятиях по африканской чуме свиней на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области" (Даниловский муниципальный район Волгоградской области).

2. Запретить на 6 месяцев реализацию свиней на территории первой и второй угрожаемых зон, ранее определенных постановлением Главы Даниловского муниципального района от 05 июля 2018 г. № 200 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятиях по африканской чуме свиней на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области" (территория по левому берегу реки Медведица радиусом 5 километров от эпизоотического очага, в станице Березовская, Даниловского муниципального района Волгоградской области; Даниловский муниципальный район Волгоградской области).

3. Запретить на 6 месяцев закупку свиней у населения на территории эпизоотического очага, первой и второй угрожаемых зон, ранее определенных постановлением Главы Даниловского муниципального района от 05 июля 2018 г. № 200 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятиях по африканской чуме свиней на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области" (территория эпизоотического очага в станице Березовская, Даниловского района Волгоградской области; территория по левому берегу реки Медведица радиусом 5 километров от эпизоотического очага, в станице Березовская, Даниловского муниципального района Волгоградской области; Даниловский муниципальный район Волгоградской области).

4. Запретить на 1 год комплектование животноводческих и личных подсобных хозяйств поголовьем свиней в эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне, ранее определенных постановлением Главы Даниловского муниципального района от 05 июля 2018 г. № 200 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятиях по африканской чуме свиней на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области" (территория эпизоотического очага в станице Березовская Даниловского района Волгоградской области; территория по левому берегу реки Медведица радиусом 5 километров от эпизоотического очага, в станице Березовская, Даниловского муниципального района Волгоградской области).

Примечание. Ограничения, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего

перечня, не распространяются на территории хозяйств,

имеющих компартменты III и IV, и готовую продукцию

свиноводства, прошедшую промышленную тепловую

обработку при температуре выше +70 °С в толще продукта

в течение не менее 30 минут.

В.И.Романов,

Управляющий делами администрации

Даниловского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80