Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.07.2018 12:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообщение о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Даниловского района Волгоградской области №№1308-1310

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05 декабря 2012 г. № 152/1137-6 "О порядке формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий", на основании постановления Избирательной комиссии Волгоградской области от 28 ноября 2017 года № 38/392-6 "О резерве составов участковых избирательных комиссий Волгоградской области" и в связи с назначением на 18 марта 2018 г. выборов Президента Российской Федерации территориальная избирательная комиссия Даниловского района объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Даниловского района Волгоградской области №№1308-1310.

В резерв составов участковых комиссий могут быть зачислены граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, за исключением:

а) граждан Российской Федерации, имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

б) граждан Российской Федерации, признанных решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;

в) депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, органов местного самоуправления;

г) выборных должностных лиц, а также глав местных администраций;

д) судей (за исключением судей, находящихся в отставке), прокуроров;

е) лиц, выведенных из состава избирательных комиссий по решению суда, а также лиц, утративших свои полномочия членов избирательных комиссий с правом решающего голоса в результате расформирования комиссии (за исключением лиц, в отношении которых судом было установлено отсутствие вины за допущенные комиссией нарушения), — в течение пяти лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда;

ж) лиц, имеющих неснятую и непогашенную судимость, а также лиц, подвергнутых в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах, — в течение одного года со дня вступления в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания.

Для зачисления в резерв составов участковых комиссий необходимо представить следующие документы:

1. Решение полномочного органа политической партии, общественного объединения либо их региональных отделений, представительного органа муниципального образования либо собрания избирателей по месту жительства (работы, службы, учебы) о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий.

2. Нотариально удостоверенную или заверенную уполномоченным на то органом общественного объединения копию действующего устава общественного объединения (для общественных объединений, не являющихся политическими партиями).

3. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий.

4. Копию паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства кандидата.

Документы по выдвижению кандидатур в резерв составов участковых избирательных комиссий Даниловского района Волгоградской области представляются в Территориальную избирательную комиссию Даниловского района с 20 июля 2018 г. по 9 августа 2018 г., в рабочие дни с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по следующему адресу:

Территориальная избирательная комиссия Даниловского района, 403371 Волгоградская область, р.п.Даниловка, ул. Центральная, 9.

Тел. 5-39-69, 8-9275221742.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10