Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.07.2018 13:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте правила

Уважаемые жители района! В связи с жаркой и сухой погодой увеличился рост ландшафтных пожаров (растительности). Только с начала июля 2018 года на территории Даниловского муниципального района произошло 6 пожаров, аналогичному периоду 2017г. — 1 пожар.

Напоминаем о том, что до настоящего времени на территории района и области действует постановление губернатора Волгоградской области об особом противопожарном режиме.

Одним из пунктов данного постановления является запрет на разведение костров, сжигание мусора, стерни, сухой травы, листвы, камыша, пожнивных и порубочных остатков. При патрулировании мест отдыха населения и населенных пунктов выявляются граждане, которые нарушают дополнительные меры пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима (разжигают костры в лесном массиве и около своих домовладений).

В большей части возникновение ландшафтных пожаров происходит при использовании сельскохозяйственной техники (отсутствие искрогасителя). Своими действиями данные граждане подвергают угрозе пожара свои домовладения, лесные массивы и сенокосные угодья.

В результате неосторожности и несоблюдения правил пожарной безопасности в условиях сухой и ветреной погоды, данные действия могут привести к беде!

Уважаемые жители и гости Даниловского района!

Соблюдайте правила пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

При первых признаках пожара (запах дыма, отблески пламени и т.п.) сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефону 01, мобильной связи — 101,112.

Даниловская ПСЧ 9 отряда ФПС

по Волгоградской области

ОНД по Даниловскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12