Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.05.2018 10:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУДЕТ ПАМЯТНЫЙ ЗНАК

В парке Победы р. п. Даниловка 16 мая начались строительно-монтажные работы по закладке фундамента и бордюров для будущего монумента с пограничным столбом, посвящённого 100-летию пограничных войск ФСБ Российской Федерации.

Комиссия из представителей районной и городской администраций определила место для будущего памятного знака. Денежные средства были собраны из добровольных пожертвований бывших воинов-пограничников района. Строительные работы ведутся под руководством и при непосредственном участии председателя Совета народных депутатов Даниловского муниципального района Н. И. Рябухина. Бригада рабочих состоит из пограничников, в разные годы охранявших рубежи нашей Родины: А. В. Глушихина, С. Б. Лайторенко, В. П. Вихлянцева, С. Н. Колупаева, С. В. Руденко и Е.В. Бармина.

За время образования Даниловского муниципального района в 1967 году несколько сотен наших земляков отслужили в пограничных частях КГБ СССР, а потом и ФСБ России. Всем жителям Даниловского района знакомы фамилии братьев Босовых и Редько, охранявших рубежи нашей Родины. И в честь памятной 100-летней годовщины юбилея пограничных войск РФ энтузиастами и ветеранами-пограничниками было решено воссоздать памятный знак.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65