Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.05.2018 16:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служить под кремлевскими звездами

Автор: Надежда Магнитская
Источник: http://vpravda.ru/obshchestvo/sluzhit-pod-kremlevskimi-zvezdami-54503

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко. Нравится [0]

Пятнадцать лучших призывников из Волгоградской области отправятся на службу в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ.

Торжественная отправка состоялась на Мамаевом кургане. С напутственными словами к военнослужащим срочной службы обратились представители администрации города и области, казачества, духовенства, бывшие «кремлевцы» и родители.

Это была их сбывшаяся мечта – из 2,5 тысячи призывников оказаться в числе лучших из лучших. Отбор был жестким – медкомиссии, справки, проверка всех родственников.

Николай Добров был студентом Московского энергетического института, но в один день принял неожиданное решение пойти служить в армию.

– Родители меня поняли, – говорит Николай. – Я сознательно взял академический отпуск, чтобы еще раз подумать, мое ли это – энергетика. И вот, как подсказка, попал в число счастливчиков, которые будут служить в Кремле. Чувствую радость, ответственность и ничуть не жалею о своем решении.

– Военком предложил попытаться, а я была уверена, что он будет служить в Кремле, – говорит мама Николая Анастасия. – Если честно, спокойно отношусь к службе сына, доверяю армии, правительству, сейчас многое изменилось к лучшему.

Шестилетний Денис Добров хочет быть похожим на брата:

– Я пока только в школу пойду, а потом – в армию, а после этого стану изобретателем.

Максима Кожевникова пришли провожать мама, тетя и невеста. Все уверены: высокое доверие он оправдает.

– Для меня служба в Президентском полку – дорога в большую жизнь, – уверен Максим. – Собираюсь связать свою жизнь либо с армией, либо с силовыми структурами. Считаю, в армии должен отслужить каждый мужчина, если, конечно, он себя таковым считает.

Ветеран Вооруженных сил Евгений Косенко пришел на встречу дать напутствие молодым:

– Я сам служил в Кремлевском полку – тогда его так называли. Главное – не терять марку Волгограда, а воинской подготовке там научат.

Уже сейчас у новобранцев видна военная выправка. Все как на подбор – высокие, красивые, развитые физически.

– Эти ребята изъявили свое желание служить в Президентском полку, и они понимают, как это ответственно и почетно – представлять наш город-герой на Волге, – отметил начальник отдела призыва военного комиссариата Волгоградской области Сергей Борисов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10