Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.05.2018 15:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд предупредил волгоградцев о мошенниках

Автор: Виктория Шадчина
Источник: http://riac34.ru/news/91182/

Фото: Александр Куликов

Доверчивым пенсионерам аферисты лица предлагают пересчитать пенсию. Для того, чтобы она увеличилась, предлагают гражданам перевести определенную сумму денег.

- В территориальные управления ПФР, а также на телефон контакт-центра Отделения ПФР по Волгоградской области стали поступать сигналы от граждан, о мошеннических действиях неизвестных лиц, -рассказали в пенсионном фонде. — Волгоградцы сообщают, что к ним по телефону обращаются неизвестные лица, которые, представляясь сотрудниками пенсионного фонда, сообщают о неверно произведенном перерасчете пенсии с учетом нестраховых периодов, так называемый «перерасчет за детей».

Отделение ПФР по Волгоградской области еще раз настоятельно обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников. Обратиться по вопросу перерасчета пенсии с учетом нестраховых периодов граждане могут любым удобным способом: либо посетив клиентскую службу районного Управления ПФР, либо подать заявление через МФЦ.

- Плановых обходов по квартирам с целью разъяснения пенсионного законодательства сотрудники ПФР не ведут, сообщили в пенсионном фонде. — А в случае необходимости посещения выездной клиентской службой на дому гражданина, в силу состояния здоровья или возраста, сотрудники заранее согласуют дату и время посещения и всегда предъявляют служебное удостоверение.

В случае выявления подобных фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда, настоятельно рекомендуем не поддаваться на их уловки, не выполнять их просьб и требований и сразу же обращаться в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3