Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.05.2018 11:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уделить внимание каждому

В канун 73-й годовщины Победы глава Даниловского района С.С. Копытов посетил ветеранов Великой Отечественной войны на дому, поздравил их с праздником и вручил подарки.

В поездке по адресам ветеранов его сопровождали заместитель главы района М.Ю. Беликова, глава городского поселения М.Б. Сапожников, директор МКУ "КДЦ" Я.А. Орлова, председатель Совета ветеранов р. п. Даниловка Ю. В. Цыганков, главный редактор "ДВ" А.С. Кашулина, в ст. Березовской — глава поселения А.А. Малов и в ст. Сергиевской — глава А.В. Иордатий.

Сергей Степанович поздравил ветеранов войны, вдов, детей войны, проживающих в Даниловке: Алексея Васильевича Стороженко, Раису Ивановну Сорокину, Владимира Александровича Кравченко, Антонину Николаевну Алещенко, Нину Николаевну Гончарову, Анатолия Александровича Волкова и посетили Ивана Ивановича Стороженко в больнице (10 мая он уехал поправить свое здоровье в госпиталь в Волгоград).

Далее маршрут лежал по адресам ветеранов из сельских поселений. Георгий Сергеевич Иващенко и Иван Веденеевич Стольников из станицы Березовской, Анна Ильинична Нефедова и Григорий Михайлович Янюшкин из ст. Сергиевской — всех их посетили на дому в этот предпраздничный день. Переданы подарки и в Атамановку — Ивану Георгиевичу Дорофееву и Евдокии Назаровне Дорофеевой.

Отмечу, подарки были подготовлены депутатами Волгоградской областной Думы И.А Кошкаревым и В.Н. Левкиным, администрациями района и поселений.

В ходе состоявшихся визитов глава района лично беседовал с каждым ветераном, выражая им чувство искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

Все эти встречи прошли в очень дружественной обстановке. Ветераны с удовольствием общались, вспоминали военные эпизоды...

Глава района в свою очередь интересовался состоянием здоровья, нуждами ветеранов, выяснял, какая конкретная помощь необходима в решении медицинских, бытовых и жилищных проблем ветеранов.

Есть, конечно, у ветеранов и отдельные бытовые проблемы, которые требуют решения. Все они взяты на заметку и даны соответствующие распоряжения для их решения.

Навещая ветеранов, Сергей Степанович от чистого сердца поблагодарил и тех, кто сегодня обеспечивает должный уход за ветеранами, а всем фронтовикам пожелал здоровья на долгие годы, бодрости духа, оптимизма и благополучия их семьям.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25