Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.04.2018 11:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Горняков встретился с будущими «политиками федерального масштаба»

Как стать эффективным политиком, что необходимо для успешной избирательной кампании, как найти сторонников – эти и многие другие вопросы будущие «кандидаты» и «политтехнологи» обсудили с Секретарем реготделения «Единой России» и наставниками проекта «ПолитСтартап»

Установочная встреча в рамках проекта состоялась 25 апреля. В «ПолитСтрартап» зарегистрировались не только молодые участники партийного предварительного голосования. Есть и «политтехнологи» — те, с кем предстоит объединиться «кандидатам», чтобы победить. Всего – около 40 человек. Однако регистрация на участие в проекте еще открыта.

«Сегодня здесь присутствуют не только активисты «Молодой Гвардии» и Сторонки Партии, но и ребята, которые видят в этом проекте возможность для самореализации. Это молодежь, которая горит желанием выйти на новые политические арены, победить, показать, что у них есть все шансы стать политикам федерального масштаба», — поделился Секретарь Волгоградского отделения Партии Сергей Горняков.

Онлайн лекции, очные встречи с наставниками, семинары и тренинги – все это включает в себя образовательная программа проекта. Модуль продлится до 20 мая. «Кандидатам» и «политехнологам» предстоит продемонстрировать, чему они научились: участники разработают «дорожные карты», стратегии кампании, программу кандидата. Лучшие будут сопровождать избирательную кампанию кандидатов вплоть до Единого дня предварительного голосования 3 июня.

«Проект дает возможность не только учиться на своем опыте, но и предлагает квалифицированную помощь наставников – действующих региональных и федеральных политиков и экспертов. «ПолитСтартап» поможет самым активным и целеустремленным найти себя в партийной деятельности, законодательной и исполнительной власти», — считает Руководитель регионального исполкома Волгоградского реготделения Партии Мария Киселева.

Участники встречи обсудили не только техническую сторону проекта. Дискуссия затронула и моральную подоплеку политики. Своими мыслями о готовности к депутатству, доверии людей, качествам, которыми должен обладать человек, наделенный властью, с молодежью поделился федеральный наставник «ПолитСтартапа», замглавы Волгограда Алексей Волоцков.

«Выборы – это не игра. И ты должен сам для себя понимать, для чего ты это делаешь. Выиграть выборы – это одно, а оправдать надежды людей, стать действительно эффективным депутатом – совсем другое. Депутатство – это большие ограничения и большая ответственность», — рассказал он.

Участники проекта к словам наставников отнеслись с воодушевлением.

«Это колоссальный опыт, который поможет не только в политике, но и в других областях жизни. Когда знакомишься с этим направлением, видишь его работу, думаешь: «А ведь я-то тоже могу, я справлюсь!». Помогут и друзья, и Партия, и наставники. От такой поддержки появляется еще больше желания, усердия и идти только к победе», — поделилась впечатлениями «кандидат» проекта, руководитель Волжского Штаба МГЕР Софья Белоконева.

Напомним, что Волгоградская область вошла в число 25 регионов, где в пилотном режиме запущен новый кадровый проект «ПолитСтартап». С его помощью молодые активисты могут получить знания и навыки ведения избирательной кампании. Главные требования к участникам – быть моложе 35 лет и не иметь депутатского мандата.

С уважением,

пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5