Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.04.2018 15:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На полигоне под Волгоградом собрались лучшие военные полицейские ЮВО

Автор: Александр Фолиев
Источник: http://vpravda.ru/obshchestvo/na-poligone-pod-volgogradom-sobralis-luchshie-voennye-policeyskie-yuvo-53271

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Фолиев.

С 16 апреля на Прудбойском общевойсковом полигоне начался этап состязаний Южного военного округа международного конкурса «Страж порядка».

«В конкурсе профессионального мастерства принимают участие 12 команд по 5 человек в каждой от военных комендатур ЮВО, в том числе и комендатуры Волгоградского гарнизона», – рассказали «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе округа.

Конкурс продлится до 28 апреля. Чтобы одержать победу, его участникам необходимо выиграть три этапа: «Огневой», «Гонку патрульного наряда» и «Командную гонку». Во время соревнований каждому военному полицейскому необходимо выполнить нормативы по надеванию средств индивидуальной защиты от оружия массового поражения, переноске раненого, упражнения контрольных стрельб из личного оружия – автомата Калашникова АК-74 и метания наступательной гранаты.

По результатам конкурса команда, сформированная из лучших военных полицейских, представит Южный военный округ на Всеармейских соревнованиях, которые пройдут в Подмосковье – в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» и на полигоне Алабино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14