Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.02.2018 10:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть такая профессия -Родину защищать!

Капитан Киктев Иван Иванович, 1987 г.р., уроженец ст. Березовской, военный летчик самого большого грузового самолета в мировой авиации, легендарного АН — 124 "Руслан" — отважный, самоотверженный русский воин с крылатой душой и пламенным сердцем.

Еще в детстве, отвечая на вопрос о выборе профессии, он утверждал, что хочет быть летчиком. Упорно, день за днем он шел к исполнению своей цели и мечты. В 2004 году оканчивает Березовскую школу с отличием и поступает в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова. После окончания получает распределение в г. Тверь.

Принимал участие в аварийно-спасательных мероприятиях во время наводнения в Алтайском крае, доставляя группировку усиления от Минобороны, в аварийно-спасательных мероприятиях по доставке спасательного отряда ВМФ в поисках пропавшей подводной лодки в Аргентине. Принимал участие в военных действиях в Сирии, за что был представлен к награде и награжден в Кремле медалью "За участие в военной операции в Сирии".

Чувство долга и ответственности идут впереди Ивана: в службе, в семье, в уважении к старшим. Его родители Иван Сергеевич и Елена Алексеевна сумели воспитать в нем настоящего мужчину, достойного защитника своего Отечества и семьи.

В преддверии Дня защитника Отечества с чувством гордости и достоинства за своего земляка мы поздравляем Ивана с этим праздником и говорим ему большое спасибо за мирное небо над нашими головами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

513