Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

20.02.2018 16:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более миллиарда рублей направят на благоустройство территорий Волгоградской области

Автор: Мария Маслова

Между региональным комитетом ЖКХ и ТЭК и Минстроем России заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего на благоустройство территорий Волгоградской области в этом году будет направлено свыше одного миллиарда рублей. Лучшие проекты, которые будут реализованы в этом году, выберут по итогам рейтингового голосования — оно пройдет в муниципальных образованиях региона 18 марта.

Как сообщили в профильном ведомстве, в настоящее время идет активное обсуждение проектов благоустройства. Прямое участие жителей в голосовании стало обязательным условием реализации всех инициатив по формированию комфортной городской среды в 2018 году.

На данном этапе получателями федеральной субсидии на поддержку муниципальных программ станут Волгоград, монопрофильные города Фролово и Михайловка, а также муниципальные образования с численностью населения свыше 20 тысяч человек – Волжский, Камышин, Урюпинск, Городище, Калач-на-Дону, Котельниково, Котово. По три миллиона рублей также получат 110 сельских поселений — победители областного конкурса проектов благоустройства территорий. Он будет проведен комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области в марте 2018 года.

Кроме того, заключено соглашение с Минстроем России о предоставлении субсидии из федерального бюджета на развитие парков и мест массового отдыха. Средства будут направлены в Петров Вал, Николаевск, Суровикино, Новоаннинский.

Напомним, работа по благоустройству началась в регионе в 2014 году. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу — создать комфортные условия для проживания и обеспечить базу для развития на всей территории Волгоградской области, вне зависимости от удаленности от областного центра. За это время приведены в порядок более 100 дворовых территорий, реализованы проекты благоустройства на 150 общественных пространствах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6