Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.02.2018 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатная юридическая помощь

На территории Даниловского муниципального района 22 февраля с 9.00 до 15.00 в р. п. Даниловка будет организован прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи ведущим юрисконсультом Илясовым Владимиром Ивановичем.

Право на получение такой помощи имеют следующие категории граждан (полный перечень см. на сайте danilovskie-vesti.ru).

Бесплатная юридическая помощь может быть оказана по вопросам, связанным с гражданскими правоотношениями: заключение, изменение, расторжение, признание недействительными сделок с недвижимым имуществом, признание права на жилое помещение; предоставление жилого помещения по договору социального найма: выселение из жилого помещения; признание и сохранение права на земельный участок; защита прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг); назначение, взыскание субсидий, пенсий; вопросы по медико-социальной экспертизе; установление и оспаривание отцовства (материнства), взыскание алиментов, ограничение дееспособности, признание гражданина безработным и установление пособия по безработице, возмещение вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью, предоставление мер социальной поддержки, оказание малоимущим гражданам государственной социальной помощи, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и иным.

Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

При себе иметь документы, подтверждающие принадлежность к указанной категории граждан, имеющих право на предоставление бесплатной юридической помощи.

ПРИЕМ ПО АДРЕСУ: р.п. Даниловка, ул. Центральная, 7 (здание администрации Даниловского муниципального района).

По вопросам оказания бесплатной юридической помощи обращаться по телефонам в р.п. Даниловка: 8(84461)5-38-29; в г. Михайловка: 8(84463)4-26-76.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11