Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.02.2018 11:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ СВОЙ ВОИНСКИЙ ДОЛГ

15 февраля в России отмечался День памяти воинов-интернационалистов. В этот зимний день в 1989 году последние воинские подразделения ограниченного контингента Советской Армии под командованием генерал-лейтенанта Бориса Громова покинули землю Афганистана. Официальный статус памятный день получил по Федеральному Закону от 29.11.2010 года.

В этот день российский народ вспоминает не только воинов-афганцев, но и всех тех интернационалистов, которые исполняли свой служебный воинский долг за пределами Родины.

В честь этой даты в сквере у Вечного огня р. п. Даниловка состоялся митинг. Почтить память павших собрались представители местной власти, ветераны локальных конфликтов, общественность сельских поселений, молодёжь.

Первым к собравшимся обратился врио главы администрации района С. С. Копытов, выразив слова благодарности всем ветеранам за мужество и героизм, напомнив, что именно они первыми вступили в схватку с международным терроризмом, тем самым сберегли тысячи и тысячи жизней простых граждан по всему миру.

После выступил глава городского поселения р.п. Даниловка М. Б. Сапожников:

- 29 лет отделяет нас от тех событий. Однако память о войне по-прежнему болью отдаётся в сердцах матерей, отцов, вдов, детей тех парней, которые возвращались домой "грузом 200"…

Участник боевых действий Ф. И. Швецов, выступая на митинге, сказал:

- Эта война длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней, она унесла жизни более 14 тысяч советских граждан, и понятно, что День вывода войск из Афганистана — это наш и праздник, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Почтив память погибших, участники митинга возложили венки и цветы к памятнику.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42