Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.02.2018 19:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбрали единогласно

Депутаты районного совета народных депутатов кандидатуру С.С. Копытова поддержали единогласно.

15 февраля в районной администрации состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Даниловского муниципального района. По результатам конкурса районному совету народных депутатов были представлены две кандидатуры для голосования: А.В. Иордатий и С.С. Копытов.

По итогам голосования кандидатуру Сергея Степановича Копытова депутаты поддержали единогласно. Кроме того депутаты выбрали и председателя районного совета народных депутатов им так же единогласным решением стал — Александр Анатольевич Малов, глава Березовского сельского поселения.

Позже в зале администрации района собрались руководители учреждений и организаций, представители общественности, сотрудники администрации, главы поселений , депутаты и представители региональной власти.

В.И. Романов сообщил, что в связи с изменениями в 131 ФЗ, согласно закону высшим должностным лицом в районе станет Глава Даниловского муниципального района, а возглавлять совет депутатов – станет, как и было ранее председатель районного совета народных депутатов на не освобожденной основе.

Решение депутатов огласила Н.И. Давиденко, при этом Наталья Ивановна отметила, что решение принято – единогласно, как по выборам главы, так и председателя районного совета народных депутатов.

От представителей региональной власти, в отсутствии заместителя губернатора А.И. Блошкина (в командировке, в Москве) представил нового главу заместитель председателя комитета по делам территориальных образований внутренней и информационной политики А.П. Мельниченко, который так же был председателем конкурсной комиссии. — Сегодня единогласно, избрали главу, такое единодушие является признаком того, что администрация работала слаженно и эффективно. Желаю Сергею Степановичу успеха, а району успешного развития.

Прозвучали слова поздравления и поддержки от бывшего главы С.В. Токарева. Он сказал, что сегодня исторический момент. Хорошей традицией станет — преемственность власти. За 20 лет, которые я трудился в администрации района, сменилось четыре главы и все они работали для Даниловского района. С хорошей командой профессионалов администрации района, пожелал С.С. Копытову успехов в работе на благо местного населения.

Виктор Михайлович Полосминников, старейшина районного совета народных депутатов сказал, что С.В. Токарев «открыл двери» нам к новому главе, спасибо. Он отметил, положительные профессиональные качества назначенных руководителей С.С. Копытова и А.А. Малова.

В заключении к присутствующим обратился глава Даниловского района С.С. Копытов. – Спасибо, всем, кто поддержал меня сегодня и поддерживал все это время. – Я понимаю и осознаю, какая это ответственность. Буду работать исключительно в интересах Даниловского района, но один я не справлюсь, очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку. Спасибо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150