10.02.2018 17:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кравцов: первая олимпийская медаль в коньках – это хороший знак для России

Автор: Семен Елистратов

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов прокомментировал выступление россиянина Семёна Елистратова, занявшего третье место в финале А соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх — 2018. Победил Лим Хё Джун из Южной Кореи, а серебро завоевал голландец Шинки Кнегт.

«Эмоции самые приятные. Мне очень понравилось, как Семён в полуфинале поправил гонку. Надеялся, что ему повезёт. В финале было девять человек, а не шесть. Все сильнейшие спортсмены мира. Это заслуженная медаль, я очень рад за Семёна. Елистратов может рассчитывать на медали и в других дистанциях. Он очень долго шёл к этому. Я его поздравляю. Думаю, что теперь он будет чувствовать себя намного легче. Первая медаль в коньках – это хороший знак. В Сочи у нас тоже первая медаль была принесена представителем спорта нашей Федерации – Ольгой Граф. Надеюсь, что после всей этой несправедливости нам будет везти», — сказал Кравцов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Напомним, Россия заняла первое место в командном зачёте на Играх-2014 в Сочи.