Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.12.2017 09:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ВНИМАНИЕМ К ЛЮДЯМ

Марина Евгеньевна Алексеева — консультант по жилищным субсидиям отдела имущества и землепользования администрации Даниловского муниципального района. Работает в отделе соцзащиты с 1994 года.

Вот уже 23 года она помогает семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Весь её трудовой день проходит в постоянном общении с людьми, обратившимися за помощью. Порой требуется немало такта и терпения объяснить, что государство предусматривает адресную социальную поддержку не всем, а лишь тем, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и стоимости ЖКУ, превышают максимально допустимую долю собственных расходов граждан на эти цели (22% совокупного дохода семьи).

Со слов Марины Евгеньевны, работы у всего отдела заметно прибавилось. Если в начале её трудовой деятельности за помощью обращалось где-то порядка 200 человек, то сейчас только в ноябре 2017 года обратилось 1208 граждан.

По мнению коллег, Марина Евгеньевна отличается высоким профессионализмом, тактичностью, безграничной выдержанностью и большим трудолюбием.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68