Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.08.2017 16:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уборочная кампания и неплательщики

Источник: http://ksh.volgograd.ru/current-activity/urozhay-2017/

Каждый понедельник в администрации района проходят еженедельные совещания — планерки — с участием заместителей главы администрации, начальников  отделов и руководителей учреждений.  31 июля состоялась очередная планерка. 

Глава администрации С.В. Токарев остро поставил вопрос о водоснабжении в нашем районе и о неплательщиках. Населению необходимо вовремя вносить платежи за потребление воды, за газ и свет, а не копить долги.
О ходе уборочной кампании в районе доложил А.И. Шинкаренко. Уборка уже стартовала в хозяйствах всего района. Обмолотили 12 тысяч га, и намолот составил 37,5 тысяч тонн. Средняя урожайность составила 31,2 ц/га, лидером по урожайности является "Краснодонское".
Рассказал Александр Иванович и о новом порядке сдачи сельскохозяйственной продукции (см.приложение на 2 стр.). несоблюдение требований по подготовке документации для продажи зерна и транспортировки без соответствующей документации грозит производителю или закупщику штрафом в размере в четыреста тысяч рублей. Контроль осуществляет Россельхознадзор.
Всю информацию для сельскохозяйственных товаропроизводителей по реализации сельхозпродукции, а именно цены на зерно, алгоритм продажи зерна, список элеваторов с ХПП Волгоградской области с возможностью ж/д отгрузки, список аккредитованных учреждений для оформления Протокола испытания по безопасности и Декларации о соответствии в Волгоградской области, список трейдеров вы можете найти на официальном сайте комитета по сельскому хозяйству Волгоградской области под рубрикой "УРОЖАЙ 2017" (кликнув на красный банер в правом нижнем углу нашего сайта).
Начальник образования С.А. Глухова сообщила о том, что определен график приемки школ и детсадов к началу учебного года. В Сергиевской, Лобойковской школе начали замену окон по партийному проекту "Единой России", затем работы продолжат в Краснянской школе. Готовят к учебному году и школьный транспорт.
Заместитель главы администрации С.С. Копытов отметил, что после перерыва проводятся организационные мероприятия для продолжения строительства домов для сирот в поселке Аэропортовском.
В.И. Романов сказал о завершении призывной кампании. из района призвано 33 человека.
Все озвученные вопросы взяты на контроль и будут решены в установленный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10