Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЮБИТЬ БОГА И ВОСХИЩАТЬСЯ РОДИНОЙ

В последнее время наблюдается все большее содействие Православия и системы образования, в программу обучения школьников вводятся уроки по изучению азов христианской  веры, проводятся совместные мероприятия духовно-нравственной направленности. 

По инициативе отдела по взаимодействию с казачеством Урюпинской Епархии на базе Березовской кадетской (казачьей) школы-интерната был проведен «круглый стол» на тему "Сохранение и развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе образования: опыт и перспективы".
Целью мероприятия ставилось обобщение опыта лучших педагогических коллективов казачьих школ на территории Епархии и общение преподавателей с духовенством. Епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея педагоги и кадеты Березовской школы встречали по народному обычаю хлебом-солью и казачьими песнями-танцами.
Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством и по совместительству духовник Березовской казачьей школы Сергий Иванов поблагодарил гостей за принятое приглашение и за тесное сотрудничество с образовательными учреждениями и казачьими округами, говоря о необходимости живого опыта, который позволит казакам войти в Православие по потребности духовной жизни, чтобы человек почувствовал, что ему это необходимо.... (Подробнее в №20 от 25 февраля 2017г.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24