Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.02.2017 11:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос о переводе времени в Волгоградской области решится

Депутаты Волгоградской областной думы пообещали в 2017 году окончательно решить вопрос о переходе на волгоградское время, отличное от Москвы на 1 час вперед.

Весь 2016 год в регионе не утихали споры о переводе часов на местное время. На сайте областной думы был запущен специальный опросник, где большинство жителей высказались против перевода часов. Однако большое число волгоградцев осталось недовольно таким результатом: в городе проходили флешмобы в поддержку перехода на местное время (+1 час к московскому времени).
Думский комитет по охране здоровья в течение года изучал вопрос перевода стрелок. Парламентарии анализировали астраханский опыт (там разница с Москвой один час), проводили уличные опросы и консультировались со специалистами.
- Существует как минимум четыре точки зрения, и ни одна из них не набрала безусловного преимущества голосов, — пояснила председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семенова. — Торопиться с окончательными выводами нельзя — вопрос слишком чувствительный, пути назад не будет. Необходимо выработать максимально выверенное решение. В этом году депутаты пообещали наконец принять решение по этому вопросу. («МК в Волгограде»).
От редакции. А как вы думаете, уважаемые читатели, нужно ли переводить часы? напишите письмо в редакцию или оставьте комментарий на нашем сайте Даниловские вести. Ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50