Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

03.02.2017 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ценою пролитой крови…

2 февраля однозначно можно  назвать Днем памяти и скорби, героизма и мужества русского народа, одержавшего Победу в битве под Сталинградом. Этот день золотыми буквами навечно вписан в героическую летопись страны. 

А заплатить за победу пришлось ценою сотен жизней советских солдат и мирных жителей, не покидавших свой город даже в то страшное время, ценой руин некогда прекрасного мирного города на Волге!
В этот день, 2 февраля, в 14.00, в сквере у Огня вечной памяти состоялся митинг, посвященный 74-ойдовщине Сталинградской битвы. Вспомнить страшные события тех дней и почтить память ушедших пришли все, кто с благодарностью и уважением относится к подвигу советских солдат. А особенно радует, что и молодое поколение, школьники и учащиеся ПУ- 40, не остались в стороне и принесли для возложения живые цветы.
Открыл вступительным словом митинг глава администрации городского поселения М.Б. Сапожников. Затем выступил глава администрации Даниловского муниципального района С.В. Токарев, который напомнил собравшимся о значимости этого легендарного дня в исходе всей Великой Отечественной войны.
Со словами глубокой признательности защитникам Сталинграда выступили также: полковник вооруженных сил Г.И. Попов, труженица тыла Р.М. Смирнова, М.К. Мерекешев, который провел свое детство в осаждаемом фашистами Сталинграде.
По традиции завершился митинг возложением венка и минутой молчания.
Анна Ловягина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21