Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.12.2016 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И зазвонят колокола…

24 декабря в храме Святой Троицы ст. Сергиевской состоялось освящение 7-ми колоколов, которые были отлиты на средства семьи Михаила и Таисии Челюкановых в одной из мастерских г. Ярославля.

Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, специально прибывший по случаю, поздравил настоятеля и прихожан с таким бесценным приобретением, напомнив об особой значимости добрых дел в дни Поста.
Кроме того, на приходские средства была куплена уникальная система "Электронный звонарь", не имеющая аналогов, которая в интеллектуальном автоматическом режиме будет управлять звонницей. К большой радости, уже в воскресенье, 25 декабря, станицу разбудил колокольный перезвон, зовущий всех православных на воскресную Литургию.
По словам настоятеля Храма, протоиерея Сергия Иванова, который выразил благодарность всем людям, оказывающим храму различную помощь, это только начало. Ведь впереди еще много планов, которые с Божьей Помощью удастся воплотить уже в новом году.
По многочисленным просьбам жителей как станицы, так и района, в ближайших выпусках мы более подробно расскажем об истории храма, большой проделанной работе и задачах на будущее.
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23