Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    144
  • Самый ранний:
    20.09.2012
  • Самый поздний:
    20.04.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 144 объекта
20.04.2022

Обновление одного из опорных волгоградских медцентров завершат до 2024 года

В больнице Фишера продолжается переоснащение отделения реанимации и интенсивной терапии, в медучреждении оборудованы 10 современных операционных на 6-м и 7-м этажах. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу – завершить все масштабные строительные работы в 2024 году.
20.03.2022

В России нет предпосылок для возникновения дефицита лекарств

В регионах создают резерв лекарств для больниц и поликлиник. В минздраве и Росздравнадзоре сообщают, что ситуация с медикаментами под контролем и дефицита не будет.
10.09.2020

Вакцинация волгоградцев от коронавируса начнется после прививок от гриппа

Вчера волгоградцы с интересом узнали о том, что на фронте мировой борьбы с коронавирусом произошло важное событие. Точнее, даже не одно, а целых два. Российские власти объявили о начале третьей фазы испытаний вакцины от коронавируса, разработанной в Центре имени Гамалеи. А британские подтвердили приостановку испытаний своей вакцины в Японии из-за внезапного заболевания одного из участников испытаний.
07.08.2020

Защитные маски и тесты на коронавирус можно купить за счет ФСС

Волгоградские предприятия могут получить компенсацию расходов на медицинские маски, перчатки, а также тесты на COVID-19, термометры и дезинфицирующие средства.
27.06.2020

Ученые назвали способ уничтожить коронавирус за 25 секунд

Специалисты национальной лаборатории инфекционных заболеваний в Бостонском университете считают, что новый китайский вирус можно убить очень быстро.
20.06.2020

Михаил Мурашко вручил награды волгоградским медикам

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в канун Дня медицинского работника отметил наградами за самоотверженный труд волгоградских врачей. Это признание заслуг всей медицины Волгоградской области, а также успеха в реализации программы модернизации системы здравоохранения региона.
20.06.2020

В Волгоградской области открылся центр трансплантологии мирового уровня

В Волжском торжественно открыт филиал Центра трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова. Комплекс площадью свыше сорока тысяч квадратных метров обошелся в сумму более шести миллиардов рублей. По уровню оснащения – это лучшее медучреждение в регионе и одно из ведущих в стране. Только до конца этого года высококлассную помощь здесь получат около двух тысяч человек.
20.06.2020

В Волгоградской области началось проектирование новой подстанции «скорой помощи»

Стартовало проектирование подстанции скорой медицинской помощи, которая будет построена на территории клинической больницы №15 Красноармейского района Волгограда. Объект вошел в региональную целевую программу развития здравоохранения.
20.06.2020

Михаил Мурашко: «Взаимодействие с Волгоградской областью является ключевым»

С рабочей поездкой в Волгоградской области находится министр здравоохранения РФ — Михаил Мурашко и губернатор Андрей Бочаров оценили возможности многофункционального филиала ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова», оснащенного по самым передовым мировым стандартам. Новое медучреждение, построенное в городском округе-город Волжский, получило все необходимые лицензии и полностью готово к оказанию неотложной и плановой помощи.
20.06.2020

В Волгоградской области проходят мероприятия, приуроченные ко Дню медработника

Высадка цветов на территории медучреждений, сюжетные граффити, автопробег и праздничные концерты — в волгоградском регионе проходят акции, посвященные Дню медицинского работника.
20.06.2020

Андрей Бочаров: «Самоотверженный труд волгоградских медиков подтверждает лучшие профессиональные традиции отечественной медицины»

В преддверии Дня медицинского работника губернатор Андрей Бочаров Волгоградской области провел рабочую встречу с победителями профессиональных конкурсов — лучшими медсестрами, терапевтами, хирургами, реаниматологами, лаборантами. Глава региона поздравил медиков с наступающим праздником и поблагодарил за труд и самоотверженность. В открытом диалоге, состоявшемся в формате видеоконференцсвязи, участники встречи обсудили актуальные вопросы создания основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения, внедрения новых мер поддержки для тех, кто стоит на страже здоровья и жизни людей.
08.06.2020

Оперативная сводка на 8 июня 2020 года

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 117 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 4030 случаев заболеваний COVID-19.