Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

03.11.2017 21:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Славу предков, во имя будущего!

По инициативе казачьих обществ Даниловского муниципального района, по решению Совета атаманов юртового казачьего общества "Берёзовский юрт" с августа сего года началась организация и проведение комплекса мероприятий по увековечиванию памяти казаков-гвардейцев Берёзовской кавалерийской сотни под командованием их прославленного командира К. И. Недорубова (о чём уже писалось на страницах газеты "Даниловские вести"), а также ряда мероприятий по увековечиванию памяти прославленного соединения 5-го гвардейского Донского казачьего Будапештского Краснознамённого корпуса, где служили наши деды и прадеды, и, как и прежде, во все времена, отличились в борьбе против гитлеровцев незабываемой Славой, Доблестью и Героизмом!

Правление ЮКО "Берёзовский юрт" совместно с Председателем Совета регионального общественного движения "За казачий Дон" Е.А. Галустовым, который является также членом регионального штаба общероссийского гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" в Волгоградской области, развернуло серию мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к сохранению памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны и, вместе с тем, той её части, которая была выделена военной историей как период битвы за Кавказ.

Мероприятия пройдут на территории Волгоградской, Ростовской областей, а также на территории Краснодарского края в местах основных сражений наших дедов на Кубани и Кавказе. Там будут проведены торжественные акции с открытием мемориальных досок.

5-му Донскому казачьему корпусу и в честь 75-й годовщины защиты и освобождения Кавказа от гитлеровских полчищ. Полномочия по организации подготовки акций на Кавказе были даны члену Правления юрта Е.А. Галустову.

Подготовлен график проведения акций на Кубани, с учётом наших возможностей, в следующих городах и муниципалитетах:

30-31 октября: х. Первомайский Кущёвского муниципального района, пос. Лазаревское Сочинского района, город Туапсе и Гойтхский перевал на территории Туапсинского муниципального района.

1 ноября: станицы Куринская и Линейная Апшеронского муниципального района Краснодарского края.

20 ноября: г. Кизляр (Республика Дагестан).

3 января 2018 г.: г. Моздок (Чеченская республика), Курской муниципальный район Ставропольского края.

С целью проведения наших акций в соответствии с протоколом на мероприятиях будут присутствовать руководители муниципальных образований, представители общественно-политических и ветеранских организаций и прочие уполномоченные лица.

Второй этап мероприятий пройдёт на территории станицы Берёзовской Даниловского муниципального района — турнир по военно-прикладным видам спорта имени полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза К. И. Недорубова (4-6 мая 2018 г.). И на территории города Камышин: установка памятного знака "Атаману Ермаку со товарищами" в честь эпохального Круга, положившего начало историческому походу Ермака в Сибирь; проведение фестиваля казачьей мужской традиции "Ермаковы лебеди" и межрегионального конкурса "Русский Витязь — кому из нас атаманом быть?" (май-июнь 2018 г.)

Этим юртовое казачье общество "Берёзовский юрт" реализует полномочия гражданского общества, в том числе и Указ Президента РФ от 20.10.2012 г. № 1416 "О совершенствовании государственной политики в области патриотического процветания" для достижения нашей общей цели — процветания России.

Совет атаманов ЮКО "Берёзовский юрт".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19