Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.11.2017 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГО ЗАДАЧА - СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ

Геннадий Иванович Рузанов в Даниловский РОВД пришел в 1993 году, начав службу с должности помощника оперативника дежурной части, затем был участковым по Даниловке и в хуторах Красный и Дорожкин, начальником ИВС. В отставку вышел в звании майора милиции в 2011 году с должности оперативника дежурной части.

Службу в органах внутренних дел вспоминает как время работы в большом сплоченном коллективе по охране общественного порядка. В повседневной обыденной службе приходилось участвовать в разбирательствах по различным заявлениям граждан о кражах, хулиганстве, бытовых ссорах, участвовать в задержании подозреваемых в причастности к преступлениям различной тяжести. Нередко случались звонки с жалобами и от неадекватных людей, нездоровая фантазия которых вводила в заблуждение правоохранительные органы.

Сегодняшняя служба Рузанова сродни оперативному работнику дежурной части ОВД, но с более широким охватом различного рода происшествий. Геннадий Иванович — диспетчер-оператор в системе 112 (единый европейский номер службы спасения) при районной администрации. По этому номеру можно сообщать о возникновении любой чрезвычайной ситуации, в том числе пожарах, наводнениях, дорожно-транспортных происшествиях, правонарушениях. Через систему 112 возможен вызов «скорой помощи» и всех видов служб: пожарной, газовой, энергетической, коммунальной.

Именно здесь происходит отслеживание проблемы и контроль за ее ликвидацией с направлением на место событий необходимой бригады.

Важно, что единый номер 112 доступен даже в режиме экстренного вызова, то есть при отсутствии сети мобильной связи или симкарты в телефоне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118