Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.12.2017 16:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области подвели итоги образовательного проекта «Мама — предприниматель»

Автор: Юлия Ермакова

Лучшим стартапом признан проект Анны Стрельниковой по созданию детских именных книг «Буквочет». С помощью гранта в размере 200 тысяч рублей победительница сможет открыть собственное дело.

Обучение в рамках проекта «Мама-предприниматель» прошли 36 жительниц Волгоградской области. В течение пяти дней они посещали лекции и мастер-классы профессиональных предпринимателей и опытных бизнес-тренеров по основам предпринимательства и управления. Сегодня участницы конкурса защитили свои бизнес-проекты. Победительницей конкурса стала Анна Стрельникова, представившая проект по созданию детских именных книг «Буквочет». На реализацию своей бизнес-идеи волгоградка получила грант в размере 200 тысяч рублей.

Проект «Мама-предприниматель» реализуется в волгоградском регионе впервые. Организаторы проекта — федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке комитета экономической политики и развития Волгоградской области и Центра поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор».

Отметим, что поддержка малого и среднего бизнеса, создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности — приоритетное направление работы профильных ведомств. На встрече губернатора с активом Волгоградской области 23 ноября Андрей Бочаров уделил этой теме особое внимание. Кроме того, в апреле на расширенной встрече с предпринимателями глава региона поставил перед экономическим блоком администрации региона порядка 20 задач, выполнение которых положительно скажется на деловом климате, будет способствовать росту числа предпринимателей, а также увеличению валового регионального продукта — в планах к 2021 году достичь показателя в триллион рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17