Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.11.2017 10:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#ЛЮБЛЮЖИВУГОРЖУСЬ# ИТОГИ

Волгоградская область простирается более, чем на сто тысяч квадратных километров. Здесь проживают 2,5 миллиона человек, представители более 15 национальностей. Территория области объединяет разные климатические зоны, неоднороден и ее рельеф. Здесь расположены семь уникальных природных парков, среди которых — озеро Эльтон и Волго-Ахтубинская пойма. В этих условиях в области сформировались уникальные традиции повседневного быта, знаковые объекты и памятные места. Дать возможность населению приобщиться к культурному богатству родного края призван проект "#ЖивуЛюблюГоржусь", инициированный "Единой Россией".

4 ноября, в День народного единства, в музыкальном театре прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса патриотических фото- и видеопрезентаций — спецпроекта партии "Единая Россия". В Волгограде собрались победители проекта. Отмечу, что только в категории первое место — 46 человек. За пять недель на конкурс было подано порядка тысячи работ, за которые на специальном сайте проголосовали более 120 тысяч человек.

- На территории Волгоградской области проживают порядка 140 национальностей, и все живут в мире и согласии, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Мы вместе и в радости, и в горе, мы решаем проблемы, которые перед нами стоят. Вместе побеждаем, мечтаем и делаем все, чтобы жизнь в регионе становилась лучше. Мы чтим великую Победу, гордимся теми, кто отстоял нашу родину, и теми, кто после войны своим трудом поднимал ее. На нас теперь ответственность за настоящее и будущее, мы должны быть достойны земли победителей.

Обращаясь к секретарю регионального отделения Партии "Единая Россия" Сергею Горнякову, губернатор подчеркнул, что важно проработать дальнейшую реализацию проекта "#ЖивуЛюблюГоржусь".

- Конкурс дает возможность познакомиться с нашей легендарной землей с разных сторон, увидеть ее многообразие, потенциал, красоту, — отметил Андрей Бочаров. — Мы готовы вывести конкурс на федеральный уровень.

Добавлю, губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров, отметил, что лучшие работы "ЖивуЛюблюГоржусь", можно выставить в новом интерактивном музее "Россия. Моя история".

Поддержали жителей области в данном начинании и депутаты Государственной Думы. По словам А.А. Кувычко конкурс "#ЖивуЛюблюГоржусь" помогает раскрыться в творческом плане жителям региона. А то, что проект поддерживает губернатор А.И. Бочаров и помогает его продвижению на федеральный уровень — это хорошо.

Даниловский район был представлен 22 районными историями. Наибольшее количество голосов было отдано за проекты трех сельских поселений.

Первое место занял проект под название "По плодам их узнаете их" Светлой памяти Коровинского Василия Борисовича посвящается. В котором рассказывается о том, как в 2006 г. в х. Ловягин фермер — хлебороб Коровинский Василий Борисович со своим сыном Алексеем начали строительство храма в честь преподобного Серафима Саровского. Возведение храма стало главным делом их семьи. Про таких людей, как Василий Борисович, в народе говорят: "Трудяга с большой буквы". Девизом его жизни было: "Господь любит тех, кто много трудится". К сожалению, он не успел завершить строительство храма и подготовить его к освещению осенью 2017 года, после уборки урожая. "Мы освятим храм и обязательно построим колокольню, — делился своей мечтой Василий Борисович с хуторянами, — чтобы по воскресным и праздничным дням в нашем Ловягине раздавался колокольный звон!" (руководитель проекта Л.А. Мединская) .

Второе место — "Сердцу милый уголок-село моё родное". Этот видео сюжет посвящен Лобойковскому поселению. (Е.А. Босова).

И третье — "Где ты появился на свет", проект Плотниковского сельского поселения (Н.В. Семгайкина).

Победителям вручили заслуженные подарки и грамоты в день народного единства. А самое главное в этом проекте, что другие города и области смогут узнать, насколько широка, красива и уникальна наша страна.

По материалам Даниловского МО партии

«Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116