Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.10.2017 10:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕТ В МИРЕ РАДОСТНЕЕ ДЕЛА, ЧЕМ ВОСПИТАНИЕ ДУШИ

В 1994 году 5 октября обрело статус Всемирного дня учителя. С тех пор ежегодно в обозначенный день золотой осени во многих странах чествуют педагогов, отмечая их неоценимую роль в развитии общества. 

Накануне профессионального праздника в РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате, собравшее всех педагогов района.
В своем поздравлении учителям глава администрации района С.В.Токарев отметил, что от педагогов и наставников во многом зависят судьбы их учеников, а в итоге — жизнь всей страны. День учителя давно стал всенародным праздником, потому что у каждого человека в жизни были свои учителя, оставившие в памяти неизгладимый след.
За обеспечение высокого уровня организации летней оздоровительной работы Почетными грамотами главы администрации Даниловского района награждены директор Островской школы Т.П.Герасимова и Сергиевской школы — А.А.Шеломанов. Почетных грамот за профессиональное мастерство и многолетний труд удостоены учителя: Л.М.Любимова (Атамановская школа), И.А.Сигачева и Ю.С.Зименкова (Березовская школа), О.А.Кравченко и С.А.Буртовая (Даниловская школа), С.А. Озерин (Островская школа), О.А.Водолазко (Плотниковская школа), Е.В.Мараховская и Е.В.Зуева (Профсоюзнинская школа), воспитатели детских садов Ю.А.Данилова ("Ромашка"), А.В.Сайгина (х.Ловягин), Е.А.Донцова (с. Орехово).
Благодарственным письмом главы администрации района за устойчивое социальное партнерство и вклад в развитие системы образования и культуры награжден директор ПУ-40 А.Н.Клочков. За активную жизненную позицию и личное мужество, отвагу, профессионализм, проявленные при эвакуации детей из зоны лесных пожаров, отмечены учитель Краснянской школы С.Г.Левин, водитель ДЮСШ Ю.Н.Пахомов и старший участковый уполномоченный полиции И.П.Кочин.
Под песню об учителе в исполнении Анастасии Смолиной школьники дарили учителям розы и приглашали их на медленный танец.
Депутат районного совета депутатов Н.И.Рябухин вручил Почетные грамоты главы администрации района за профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд: Л.В.Рогачевой (Атамановская школа), Н.Е.Шелеховой и С.В.Овчарову (Даниловская школа), Н.Н.Коротковой (Плотниковская школа), Н.В.Матвеевой (Профсоюзнинская школа), И.А.Воловатовой и Е.П.Калининой (Сергиевская школа), Ю.М. Руденко (детский сад "Ромашка").
Начальник отдела образования администрации Даниловского района С.А.Глухова в своем поздравлении отметила, что миссия учителя трудна и благородна. Учитель — это больше, чем профессия, это призвание. Это понимание своей роли не только умом, но и сердцем. История учительства уходит своими корнями на тысячелетие в прошлое. С самого раннего детства учитель помогает своим ученикам найти правильный путь, расти образованными и духовно развитыми детьми. А сам он является носителем образованности и интеллигентности. Даниловский район всегда славился педагогическими кадрами. Особая благодарность ветеранам педагогического труда за личный вклад в воспитание молодой смены педагогов.
Светлана Александровна вручила Диплом комитета образования и науки Волгоградской области за участие в областном конкурсе по благоустройству территорий муниципальных образовательных организаций Даниловской средней школе имени А.С.Макаренко. А Почетные грамоты начальника отдела образования администрации Даниловского района: Л.В.Козаковой (Атамановская школа), Ю.В. Зажигаевой (Березовская школа), С.В.Лазутиной (Сергиевская школа), О.А.Скидиной, А.Н. Гордиенко, Е.С.Буяновой, М.Я . Плешивцевой и А.А.Егоровой (Даниловская школа), Ю.Л. Письменскому, О.А.Шевцовой (Островская школа), Г.Г.Гаджикеримовой (Краснянская школа), О.А.Вербенко, Н.Н.Щеколдиной, И.П.Кузнецову (детсад "Ромашка"), Г.С.Ткаченко (детсад "Солнышко"), С.А.Илькив (Островской детсад), А.В.Кибальниковой (Даниловская ДЮСШ).
Почетной грамотой районной организации Профсоюза народного образования и науки за творческий подход, инициативу и активную работу в районном Совете молодых педагогов награждены работники детсада "Ромашка" Ю.А.Данилова и О.В. Гончарова, а также за профессиональное мастерство и добросовестный труд работники детсада "Ромашка" Е.С.Ткаченко и Н.А.Шугаева.
Директор ПУ-40 А.Н.Клочков отметил Почетными грамотами своих педагогов: Н.В.Яковлеву, В.С.Ротенко, К.А.Федотову, Д.А. Мирошникова, Т.А.Полякову, Н.В.Ларичеву, подобрав теплые слова благодарности за педагогическое мастерство каждому из них.
От имени педагогического коллектива Даниловской школы ее директор А.А.Пестров вручил ветеранам педагогического труда заслуженным учителям РФ Г.В.Кравченко и А.П.Абашевой «Энциклопедию о заслуженных учителях системы образования Волгоградской области» .
Торжество сопровождалось концертными номерами в исполнении творческих коллективов: "Росиночка" (Даниловская школа), "Веселинка" и "Сюрприз" (Даниловский РДК), "Элегия" (Островской ДК), а также солистов: Анастасии Смолиной и Залины Бисултановой (Даниловская школа), Давида Яхяева (детская школа искусств), Ирины Сигачевой, Елены Кузнецовой и Юлии Зименковой ( Березовская школа), Виталины Заречной, Михаила Ковалева и Сергея Волкова (РДК).
Слова признательности и самые теплые пожелания были сказаны в этот день в адрес педагогических работников, выполняющих особую гражданскую миссию в воспитании подрастающего поколения и являющихся носителями образованности и интеллигентности.
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73