Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.08.2017 08:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Человек слова, дела и совести

В минувшую пятницу, в торжествен-
ной обстановке, состоялось вручение копии приказа о наделении полномочиями и о назначении на должность нотариуса Даниловского района Макеевой Светлане Викторовне.
В зале районной администрации собрались почетные гости: президент Нотариальной палаты Волгоградской области Н.В. Гончарова, глава администрации района С.В. Токарев, нотариусы районов области, заместители главы, руководители учреждений района и непосредственно виновники торжества Л.В. Донская и С.В. Макеева.

В начале с теплотой и благодарностью за многолетний труд к Любови Михайловне обратился глава администрации района С.В. Токарев: "Сколько помню, столько в районе нотариус Донская. Она человек слова и дела, человек совести. За время своей работы она заслужила почет у руководства и уважение от жителей. Позвольте сегодня поблагодарить Вас и вручить благодарственное письмо".
Президент Нотариальной палаты области Н.В. Гончарова так же высоко оценила труд Л.М. Донской. Стаж работы Любови Михайловны 48 лет, а с 1984 года она нотариус. За время работы она не получила ни одной жалобы, а только благодарности различных уровней.
- Я восхищаюсь ею и мне очень жаль, что свою трудовую деятельность Любовь Михайловна завершила, но работа нотариальной конторы в Даниловке продолжается.
Ранее решением конкурсной комиссии С.В. Макеева была признана победителем конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося практикой в Даниловском районе. Президент нотариальной палаты, нотариус г. Волгограда Наталья Васильевна Гончарова лично вручила вновь назначенному нотариусу копию приказа и пожелала профессиональных успехов в осуществлении нотариальной деятельности.
В свою очередь, Светлана Викторовна поблагодарила присутствующих и, как и положено нотариусу, впервые назначенному на должность, принесла присягу: "Торжественно присягаю, что обязанности нотариуса буду исполнять в соответствии с законом и совестью, хранить профессиональную тайну, в своем поведении руководствоваться принципами гуманности и уважения к человеку".
Главные слова молодой нотариус услышала от своих теперь уже коллег нотариусов и от Л.М. Донской: — "Она как мой ребенок, я ей во всем помогу. Главное — береги здоровье! Ты достойный приемник! Я не жалею, что ухожу". С.В. Токарев добавил, что молодой специалист в селе — это хорошо и вся необходимая помощь ей будет оказана.
Отмечу, что президент и глава администрации договорились ранее о том, что нотариус района примет участие в праздновании 270-летия Даниловки.
Добавлю, нотариальная контора с нотариусом С.В. Макеевой начнет свою работу с первого сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116