Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.06.2017 15:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАТРИОТИЗМ - СОСТОЯНИЕ ДУШИ

Вспоминая о войне, каждый человек испытывает горечь, независимо от его возраста или социального положения. Даже рожденные через многие десятилетия после Победы знают и чтут память о павших соотечественниках — своих родных и близких.

Данил Барсуков и Михаил Митченко, творческая молодежь Даниловки, в откровенной беседе делятся своими мыслями.
- Наши семьи тоже коснулась эта трагедия. Мой прадед Василий Андреевич Митченко прошел всю войну и вернулся домой, а вот другой прадед Андрей Хрисанович Орлов пропал без вести на Ленинградском фронте и брат бабушки Иван Андреевич Орлов погиб 19-летним под Сталинградом, — рассказывает Миша.
- И мой прадед Тимофей Васильевич Барсуков погиб в 42-ом, — продолжает Данил. — С возрастом мы все больше осознаем, какую трагедию пережил наш народ, какую боль и страдания перенесли люди, сколько оборвалось человеческих судеб. В Интернете прочел значение слова «война» — это способ решения конфликта. Но то, что этот конфликт решается ценою человеческих жизней — это очень страшно.
Особое впечатление производят на сознание встречи с ветеранами войны, к нам в класс приходил ветеран войны А.В. Стороженко и делился своими воспоминаниями. Также, участвуя в торжественных мероприятиях, посвященных Великой Победе, мы как бы проживали судьбы воинов, роли которых играли на сцене. Такие мероприятия важны и для исполнителей, и для зрителей, особенно молодых, не знающих, что такое война.
Сегодня среди старшего поколения бытует мнение, что современная молодежь далека от патриотизма и в случае войны не поднимется на защиту Отечества, как это было в Великую Отечественную. Неправда! Поднимемся! А патриотизм — это внутреннее чувство искренней любви к своей Родине, а не внешнее проявление, яркое и красочное — на показ. И истинный патриотизм обязательно проявится в случае необходимости!..
Всем хочется пожелать мира, людям в любых ситуациях оставаться людьми. И пусть миром правит любовь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26