Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.06.2017 15:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТА ПО ПРИЗВАНИЮ

Автор: Галина ПОПРОЦКАЯ.

 Когда человек попадает в больницу со своими недугами, ему необходимы знания и опыт  специалистов при назначении и проведении лечения. Но не менее важны в этом случае человеческое участие и душевное тепло. Поэтому пациенты, особенно пожилые, так любят внимательных и чутких медсестер, способных и укол поставить безболезненно, и отвлечь внимание от самых неприятных процедур, и выслушать, несмотря на свою занятость.  Именно такой  сестричкой является Александра Александровна Кузнецова, работающая в стационаре терапевтического отделения районной больницы. 

Закончив школу, Саша не терзалась сомнениями — куда пойти учиться. Выбор для нее, видимо, был предопределен самой судьбой. Для нее было ясно, что ее жизнь должна быть связана с медициной. И девушка мечтала стать лаборантом. Но при поступлении в Волжский медколледж такого отделения не оказалось, и она выбрала для себя специальность акушера.
В 2007 году, получив диплом молодого специалиста, девушка пришла на работу в Даниловский роддом, где выполняла обязанности акушерки и детской медсестры. Работа была по душе, приносила моральное удовлетворение. Радовала сама атмосфера рождения новой жизни, большого человеческого счастья.
После закрытия родильного отделения Александра продолжила свою трудовую деятельность в терапии. И там она чувствует себя комфортно, облегчая страдания пациентов, видя, как светлеют их лица и глаза наполняются верой в выздоровление. И никакая самая сложная и не очень приятная по человеческим меркам работа ее не смущает. Ее душевность и милосердие покоряют сердца пациентов, которые и потом при встрече на улице с благодарностью желают ей добра и счастья.
Последние три года Александра Александровна занимает должность старшей медсестры терапевтического отделения. Но ей по-прежнему доставляет большее удовлетворение реальная помощь больным при помощи уколов, систем, процедур, чем работа с бездушными бумагами и отчетами.
Несмотря на небольшой общий стаж трудовой деятельности за вычетом декретных отпусков по уходу за двумя детьми коллеги видят в Александре Кузнецовой перспективного специалиста. А она, благодаря своей молодости и оптимизму, легко сочетает сложную работу, домашние заботы и воспитание детей, искренне благодаря близких за понимание и поддержку. И убеждена в правильности своего выбора, не представляя себя ни в какой иной профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14