Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.03.2024 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы присоединились к акции "Журавли" в память о погибших во время теракта в "Крокус Сити Холле"

24 марта, в день общенационального траура, на больших светодиодных экранах, расположенных на улицах Волгограда, появились проекции с летящими в небо журавлями. Регион присоединился к акции "Журавли" в память о погибших 22 марта во время теракта в "Крокус Сити Холле" в Московской области.

Присоединиться к акции может каждый. Для этого нужно сделать собственноручно бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой вариант и разместить его в соцсетях. Например, на аватарке своего аккаунта.

Напомним, в день трагедии губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко выразили соболезнования от себя лично и от имени всех жителей региона, а также пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим. На другой день, 23 марта, глава региона почтил память погибших и принял участие в панихиде в храме Александра Невского.

На всей территории региона по поручению Андрея Бочарова были усилены меры безопасности, направленные на антитеррористическую защищенность волгоградцев. Также были отменены все развлекательные и спортивные мероприятия, запланированные на 23 и 24 марта. Сами жители региона приняли активное участие в сборе крови для пострадавших в "Крокус Сити Холле". Одним из первых кровь сдал губернатор Андрей Бочаров.

Добавим, что старт акции "Журавли" был положен в воскресенье, 24 марта, перед разрушенным пожаром зданием "Крокус Сити Холла", где накануне появился стихийный мемориал. Организаторами выступило волонтерское движение "Мы вместе".

Журавли стали символом трагедии, так как концертный зал, где произошел теракт, назывался в честь народного артиста СССР Муслима Магомаева. Одной из известных его песен были "Журавли", написанные Расулом Гамзатовым. Песня посвящена надежде на бессмертие, которое обретают люди после смерти.

Даниловский район скорбит вместе со всей страной и присоединился к акции памяти "Журавли". В домах культуры, школьных и дошкольных учреждениях, на предприятиях прошли минуты молчания, сделаны журавли из бумаги и размещены на стендах, окнах, а также в ленте и на аватарках в соцсетях. В сквере к Вечному огню пришли школьники, члены организации «Движение Первых" и неравнодушные граждане и возложили цветы и игрушки.

Усилены меры безопасности, но самих граждан призывают быть бдительными. Напоминаем телефоны экстренных служб: 112, 101, 102, 103, ЕДДС Даниловского района 8(844-61) 5-37-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2